Вход

Возвращение блудного попугая) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Что-то у меня был какой-то дурацкий период, назвала бы его личностным кризисом, т.е. вроде бы все хорошо, но одновременно с этим все не так и все бесит.
Поэтому каюсь, была редким гостем, и комментариев не оставляла, т.к. не писались они у меня, вот никак... а вымучивать не умею) буду исправляться по мере сил, потому что шили много и классного)

Собственно к блузке:
Давненько лежал в загашнике белый поплин на пошив рубашки. Мысли были и о пошиве по мужской выкройке чтоб миксовать как и с чем угодно.
Но рациональность никогда не была моим коньком, поэтому с выходом журнала заболела этой нелепостью с баской.
Шила аккуратно и педантично, вылизывая изнанку в меру своих возможностей, когда накрывало вспоминала Ларису как музу - легчало))
Вещь спорная была и без моего изврата с разницей в длине спинки и переда. Не понимаю куда и как ее носить, но почему-то она мне нравится.
Впечатления от выкройки - странные опять же. Защипы вместо выточек очень спорная вещь. А еще, кажется она маломерит, ну или мне было бы комфортнее будь она чуть посвободнее.
Линия талии все же высоковата, можно смело опускать на пару см.
Ушло 2 метра поплина, метра 3 кружева и 5 метров бейки.
Детали выкладываю, что ж я зря мучилась что-ли)

Комментарии 73
  • ТГрунцова
    17 окт. 2019 г., 15:04:15
    Присоединяюсь к восторженному хору: какая Вы умница! Очень красиво! А как аккуратно!
  • Олюшка
    23 сент. 2016 г., 12:37:15
    спасибо)) мне очень приятно)
  • irocka
    7 авг. 2017 г., 00:57:50
    присоединяюсь хорошая работа, очень пуговки подобраны супер, я и сама люблю эту выкройку люблю различные баски, несколько уже сносила, сейчас в работе белая, сшила новые шикарные белые брюки теперь дорабатываю верхушку ну и как всегда с любимой басочкой, благодарю мне очень понравился ваш вариант с удлинением и конечно повторюсь пуговки.
  • poly2013
    7 авг. 2017 г., 00:50:37
    очень нравиться, кружево и кружевные пуговки подобраны беспадобно, я тоже лихарадила басками аж три костюма сшила из них три верха по этой выкройки, ваш вариент понравился, благодарю хорошая работа
  • Elani
    27 янв. 2017 г., 23:53:37
    красота какая! все хочу подобное, так как фигура с Вашей почти идентична. Теперь точно решусь :) супер-блуза!
Показать еще (68)