Вход

Восточная сказка от Verevochca

Сшито по выкройке Burda

Название говорит само за себя, потому что чувствую себя в нем принцессой из сказки Oppa! Длинная, струящаяся юбка почти в пол,
Штапель сказочной расцветки и высочайшего качества к телу приятен неимоверно!
Выкройка для меня идеальна. Ничего не меняла. Рукав сел отлично, под грудью собралось все хорошо, высоту груди не прибавляла. Из изменений - не стала делать рукава по модели, просто собрала на резиночку и теперь есть возможность носить двумя вариантами - длинным рукавом и баллоном 3/4, подняв резинку к локтю. Нравится и так и так.
Сразу оговорюсь, что эта выкройка будет использоваться еще и еще, до того удобно и комфортно в платье. Кстати, на почти всех фото есть эффект разделенной груди на 2 "шарика" Mr. Green На самом деле, в реальности все гораздо гармоничнее. Почему так на фото получилось - не знаю Rolling EyesEmbarassed
Во время этой фотосессии мне сделала комплимент проходящая мимо женщина - Какое у Вас платье красивое! Как же мне было приятно! Тем более, что этот комплимент был не первый. На прошлой неделе платье выгуливалось в подмосковном отеле и я в нем уже получила порцию восторгов. Но самый ценный был от второй половинки, который заявил, что я в новом платье неотразима и великолепна! Oppa!

И немного экстрима напоследок:) Ездила я на квадрике в другой одежке, но для истории сфоткалась в платье Smile А что Oppa! - сильная машина и слабая женщина - хороший контраст, на мой взгляд Mr. Green
Комментарии 49
  • Verevochca
    28 мая 2015 г., 23:31:55
    Алена, так приятственно!!! Ага, "и сами собой в штабеля укладываются" )))))))))))
  • Verevochca
    28 мая 2015 г., 23:30:40
    7lrena- благодарю, приятно:) это выкройка. Пройма чуть "заамериканена" по модели. Пройма совсем не тянет, лежит свободно. Лямки чуть двигаю к плечам, вполне удобно.
  • АленкаКр
    28 мая 2015 г., 11:06:09
    Юлия! какая красота!!!! Платье шикарное!!! наверное на улице мужчины сходят с ума ))))
  • 7Irena
    28 мая 2015 г., 09:52:15
    Юлия, прекрасное платье, захотелось сшить срочно такое же, благо ткань есть - шифон. В связи с этим вопрос про выкройку - на фото головка рукава сильно "уехала" к горловине - это особенность выкройки или из-за очень большого декольте, которое приходится "затягивать", чтобы лямок не было видно?
  • Verevochca
    27 мая 2015 г., 23:55:30
    Миранка - у меня рост 160 (хотя всем говорю, что 164 :)))) ) Мне кажется все дело в расцветке. А уж какие сейчас штапели сказочные по качеству!!!! Этот вискозный, потому так струится. И потом, я очень жаркая и не могу синтетику носить, но сегодня при плюс почти 30 на солнце не ощутила никакого дискомфорта! Если что не так будет, всегда есть вариант укоротить до тунички! Olga55 - Благодарю, Ольга! Бохо мнется жутко, сядешь один раз я все такая пребохистая становлюсь, особенно со стороны "изюма" :)))))))) Кстати, есть мысля повторить бохо, но из ткани помягче немного не такой мнучей, например изо льна со стрейчем и добавить небольшой рукавчик.
Показать еще (44)