Вход

Туника с асимметричным воланом от Tatyana-K-L

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Когда я увидела в анонсе модель туники , то сразу вспомнила о ткани, находящейся в запасах. Ткань сатин-стрейч , цвет не летний и не трендовый, немного тянется, с глянцевой и матовой стороной, покупала на другую тунику, да так руки и не дошли, в работе не понравилась- сильно осыпается.
Замечания по выкройке : После сборки выкроенных деталей и примерки я считаю что выкройка "большемерит", пришлось перекраивать на размер меньше, но Вы сами смотрите по своим меркам , может вы любите посвободнее.
Изменения: не понравилось как смотрятся воланы на рукавах, которые торчали в стороны и делали меня просто огромной, хотя вроде ткань тонкая и пластичная. После множества корректировок и неудачных результатов решила отказаться от воланов на рукавах, хотя очень хотелось их иметь, воланы на полочке обработаны московским швом. Еще немного подрезала длину рукавов-кимоно и сделала манжеты шириной 2 см, разрез на спинке сохранен, хотя можно было и не делать, так прохожу. Представляю несколько вариантов комплектования, но думаю что надо шить брюки цвета хаки или юбку горчичного оттенка.
Расход ткани-1,65 м при ширине 1,4 м.
Буду признательна комментариям!
Комментарии 43
  • 7Irena
    17 авг. 2017 г., 13:06:19
    Цвет непростой, но Вам идет! Аккуратность волана при такой ткани - супер! Да и в целом выкройку хорошо адаптировали! А фото с джинсами и в очках - прям круто!
  • Tatyana-K-L
    18 авг. 2017 г., 10:37:35
    Ирина, спасибо за отзыв и проявленный интерес!
  • Patrolaj
    6 авг. 2017 г., 14:46:05
    Татьяна, симпатичная туника получилась! Мне больше нравится с юбкой.
  • Tatyana-K-L
    7 авг. 2017 г., 09:37:37
    Ольга, спасибо!
  • Verevochca
    6 авг. 2017 г., 13:02:11
    Очень Вам идет! И цветом и фасоном и сочетанием матовости и блеска. Цвет, конечно, не летний, но сама блузка отличная! Только на крупном фото увидела два волана...пришла в голову идея чуток изменить линию пришива верхнего, чтобы их разъединить. На свой размерчик. Вам очень хорошо!
Показать еще (38)