Вход

Рыжая парочка: от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Вот здесь туника, а там маечка

Ткань туники – чистая шерсть, очень красивая на просвет тоненькая паутинка. Майка-чехол из полиэстера того же цвета.
Для экономии основной ткани кроила с боковыми подрезами (см.фото). Добавила отделку на эти вставочки, теперь никто не скажет, что они вынужденные,- они с интересом.

Намеренно не стала делать отделку контрастного цвета, а воспользовалась остатками полиэстера. При таком раскладе больше вариантов комплектования.


Туника получилась необычная, свободная, мнущаяся, с большими боковыми разрезами. А маечка подойдёт ещё к парочке рубашек.
Одно нехорошо, длина майки чуть больше. И теперь я в тяжких раздумьях, то ли тунику ещё укоротить, то ли майку подрезать. Что скажите, девочки?

Что жизнь показала: вещь экстремальная - выпендиться, произвести какое-то эдакое впечатление. Пробовала поносить несколько раз, накушалась. Надо перешить в нормальный человеческий топ, уже присмотрела модель (из 2015 года)

Комментарии 21
  • Larsen
    28 апр. 2014 г., 13:18:33
    Оооо!!!! Рыженькая!!! :-))) Классный цвет. И структура больше на креповый похожа ( это из фотки на просвет). По поводу обновки: мне нравится так как есть. Нормально. Двухслойненькая.
  • Наталья clarte
    31 мар. 2014 г., 07:46:50
    Поздно :) Вчера распорола подгибку туники и подогнула её на самый минимум. Заодно бока заузила и с джинсами померила. Теперь бы снимки сделать да посмотреть на это со стороны
  • Uralochka
    31 мар. 2014 г., 05:54:48
    Наташа, рада тебе! Какой яркий комплект! меня тоже последнее время "глючит" на яркие цвета, наверное зима надоела. По поводу длины, склоняюсь-оставить! "слегка выглядывание" в двухслойных одеждах, на мой взгляд, вполне нормально. При движении верхний слой все равно колышется.
  • culagina
    30 мар. 2014 г., 15:44:47
    какая "парочка"-позитивная)))
  • Lovvy
    30 мар. 2014 г., 08:27:34
    Ну, давай скорей рубашку выставляй!!!! Жду, не могу!!! А трикотаж, согласна, даже качественный, делает вещи повседневными и дешевыми.
Показать еще (16)