Вход

Платье есть - лета нет от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Надо было выбрать другой цвет, но остатки с предыдущего пошива соблазнительно шептали: «Жёлтый бери, жёлтый». Крошечные остатки, но и их пристроить надо. Хорошо или плохо - пристроила.
Про платье писать неинтересно, там всё понятно, верх от данной модели, низ - четырёхклинка. Лишь один момент: верх платья удлинён до «талии», и прямо простроченные вытачки не укладывали ткань на грудь ровно и красиво. Пришлось приближать изгиб строчки к линии моих естественных изгибов (см.фото).
А вот жакет… Собран из ничего, из кусочков на выкид, потому это вся возможная недолгая длина его. Сшит по выкройке прозрачной части верха указанного платья. С добавлением вытачек на спинке и переде, с преобразованием рукава в цельнокроеный, с коррекцией под пуговки, с подбортами подклада из другой ткани, основной не хватало уже. Выкройку пришлось не только основательно перелопатить, но и варварски порезать на части, иначе нэ лезло :)
Не люблю подклады. Шьёшь как две вещи, а в итоге одна, обидно же? Потому мало что в них понимаю. Но раз надо, значит надо: собрала волю в кулак, сосредоточилась… Кажется, получилось. Буду носить жакет или нет – время покажет, а вот опыта на один подклад больше, это точно.
Июль 2014
Ох, что-то ни дня без burdastyle.ru, плохо это,- за сильным приближением следует сильное отторжение. Предлагаю немного разнообразить наше общение и поиграть, кто «за»?
ИГРА

Будем играть… находками. Каждый день все мы ищем ответы на одни и те же вопросы:
1.Что приготовить
2.Что посмотреть
3.Что почитать
Не знаю как вы, а лично я устаю от этого, иногда мне нужны сторонние предложения. Обменяемся удачными находками? В выигрыше все, плюс лучше узнаем друг друга.
Комментарии 79
  • O_pera
    4 февр. 2016 г., 10:34:09
          Наталья, я как-то больше буду о нарядах, о еде уже начиталась в комментах, вечером вредно.
    Как ни странно, мне этот остстаточный жакетик понравился с выпускным платьем, особенно, где пуговки расстегнуты, но подборта не видны (кстати, пуговки - крайне выразительные). Но вот складочки у него по бокам, ну не в тему. Я конечно, помню, откуда идея жакетика, понимаю - остатки, цельнокройный рукавчик. И , чеслово, жаль твоего времени, сама-то ты тоже не очень в нем уверена. На твоем месте я бы задумалась о пошиве полноценного жакета светлокаштанового или серого цвета, например. Чую, следующей весной мы все будем ходить в макси.

    А платье очень хорошее, ладное такое, лёгкое. Жакет для него ярковат, на мой взгляд. И вот хочу предложить тебе добавить к платью бледно оранжевую изюминку из этих моделей (хорошо, что есть навигатор осиновский, по другому искать замучишься):
    http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2012-8-144/
    http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2012-7-112/
    http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2012-7-109/
    Вот вижу на нем шифоновые ленточки-бантики. Наверное из-за того, что весь день коллега на работе в оранжевой шифоновой юбке на глаза попадалась.
    А деталь эта даже не вертикальная вытягивающая прямая, хотя и это тоже присутствует, а ключевой камень, собирающий модель платья. А ты в курсе откуда это - "ключевой камень"?
    Вот такие мои размышления по твоим обновкам.

    Написано много, а как же поиграть???
        Фильмы люблю исторические и заставляющие задуматься.

    А если для отдыха, то например, в плоском ряду рос.комедий нравятся "Стиляги", "Молния" и "Каникулы строго режима"(!!), если вижу по ТВ, смотрю хоть кусочками, пока занимаюсь домашними делами. И еще мультики Миядзаки, особо "Летающий замок Хоула", обожаю и восхищаюсь фантазией и закрученностью сюжетов. Но тема очень обширная, всего не перечислишь.
    Всем на фф, желаю посмотреть "Дьявол носит Прадо" и "Зеленый шарф".......

    Книги сейчас читаю во много раз меньше, чем в школе-институте. Вот недавно ухватила Чехова из ребёнкиной программы. Освежила в памяти, столько лет прошло, а как будто про наши дни рассказы и повести... Задумалась. Хотела бы еще Фейхтвангера перечитать "Гойю", "Безобразную герцогиню"
  • Наталья clarte
    10 сент. 2014 г., 10:34:46
    Оля, Вы крой видели? У жакета рукав - летучая мышь, складки совершенно закономерны и законны.
  • OlgaMosk
    10 сент. 2014 г., 10:15:37
    Юбка сидит более менее-как колокол, а жакет или болеро весь морщит, не сел на фигуру.
  • Наталья clarte
    4 авг. 2014 г., 16:51:51
    На английском языке?! Ух ты!.. Кстати, да, умом знаешь, что так можно себя натаскать, а вот взять и сделать.... Спасибо за напоминание.
  • LjudVik
    4 авг. 2014 г., 15:47:33
    Ой, как это я пропустила такую красоту! Какие солнечные комплекты. Мне больше всего понравился вариант на первом фото! Желаю Вам лета! У нас вторую неделю за 30! Сил нет! Зеберите немножко жары! 1. Приготовить можно лагман. У нас в Крыму это блюдо есть во всех татарских кафешках. 2. Посмотреть люблю "Назад в будущее". Люблю под него шить. Знаю наизусть и могу слушать на английском языке. (Зная язык в рамках школьной программы). 3. Почитать люблю Акунина. Даже если не в первый раз.
Показать еще (74)