Вход

Нарцисс 4706 от ЮлияВас

Сшито по выкройке Burda

Нарцисс - это название ниток, а 4706 - цвет. Мерсеризованный хлопок 100%. Попали мы с мамой в магазин при прядильно-ниточном комбинате и пропали))) Большой выбор и в 2 с лишним раза дешевле, чем в обычных магазинах. Не смогла пройти мимо этого праздничного цвета.
Купила, начала вязать платье, поняла, что купила мало. Месяца 2 домагивалась до продавцов в магазине и клянчила цвет (ну, не хотел комбинат красить, наверно, только мне такой цвет нужен был). А потом мне перезвонили и сказали, что чудо случилось, покрасили))) Ощущение, что специально для меня, т.к. я приехала и купила целую упаковку (не помню, 10 штук наверно) и она была единственной)).
Привезла домой свое сокровище и поняла, что почти связанное платье мне не нравится ВООБЩЕ!
Распустила и быстро связала вот это. И еще куча мотков осталась)))) Моя прелесть!© ))))
Начались поиски ткани на чехол... Обошла все известные мне магазины тканей. Нашла хлопок стрейч (хотелось именно хлопок). Начала шить. Вшила потайную молнию, начала мерить сломала собачку на молнии. Выпорола, вшила другую, начала мерить, сломала собачку на молнии... Выпорола и решила с потайными молниями не связываться, вшила обычную. Пока держится)
Платье появилось летом прошлого года.
Комментарии 15
  • ЮлияВас
    9 июн. 2015 г., 14:51:33
    Спасибо большое!
  • Еле7на
    9 июн. 2015 г., 10:39:48
    Великолепное платье. Цвет яркий. сам напрашивается, чтобы его увидели. Мне очень понравилось.
  • ЮлияВас
    7 июн. 2015 г., 20:10:59
    Любовь, распускать готовые и полуготовые вещи - это у меня от мамы)))) Она вообще профессионал в этом))) Некоторые вещи у нее по 3 раза перевязаны))))
  • Lovvy
    7 июн. 2015 г., 20:05:50
    Юля, да ты герой!!!! Распустить готовое платье- это подвиг!!!! Ну в принципе платье и должно поднимать настроение, а иначе зачем оно... Все замечательно и радостно!!!!
  • ЮлияВас
    7 июн. 2015 г., 18:58:47
    Людмила, спасибо. Мне цвет так настроение поднимает, что затраченные усилия уже и не вспоминаются)
Показать еще (10)