Вход

Моя интерпретация платья-футляра от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Меня безумно заинтересовало это платье, хотя бы тем, что это впервые мода плюс для высоких, но шить его не планировала. А вот пальто из этого же выпуска планировала и пошла за тканью именно на него, но увидев этот меланж, не сдержалась и купила 2 метра.
Которые в общем-то в моем случае ни на что)) т.е. ни на что цельное их не хватает, но тут была вторая случайность, по приходу домой сгрузила ткани рядом со швейным местом, где как раз давеча вывалила кучу старых джинс для креатива. И вот одни из джинс полностью совпали по цвету и родилась идея)
Дальше, мне показалось, что контрастную вставку нужно продолжить и по спине, ибо меланжевая попа моего размера без акцентов - вещь ну уж очень весомая)
Ну и вовремя остановиться - не наш метод, вставки в рукава.
Собственно, убрать их потом и заменить на мозаику из остатков трикотажа времени заняло столько же, сколько и пошив платья)))
Как разложила на джинсах вставки - прилагаю.
Платье без подклада, так как материал очень теплый и плотный, но в случае если уж совсем перепугаться зыбкости области талии - есть у меня где-то в загашнике корректирующее белье.
п.с. Так как лично мне было очень любопытно, как платье будет смотреться если цвета по тонам поменять, вывернув наизнанку примерила и делюсь с вами, вдруг не только мне любопытно)))
п.п.с. Вот даже не верится, что холод и до нас добирается, потому что еще давеча я фоткала цветочки с божьими коровками и гусеничками, буквально 11 октября (делюсь для настроения))
Комментарии 95
  • NataliaStar
    1 мар. 2019 г., 13:07:23
    Ольга,платье на вас сидит идеально. Подскажите, пожалуйста, как вы вшиваете рукав, шила это платье и другие по бурде с рукавом всегда проблема. Получаются впереди вертикальные складки?
  • Lolitafly
    20 нояб. 2016 г., 16:25:35
    Оля, собираюсь шить это платье. Подскажите, пожалуйста, какой у вас рост, что вы так много добавили в длину -20см. Тоже хочу закрыть колени. А ваш вариант очень интересный. Прекрасно моделирует фигуру!
  • Олюшка
    20 нояб. 2016 г., 18:48:40
    Спасибо за лестный отзыв, рост у меня 182, и колени прикрыты почти на две ладони.
  • Lolitafly
    20 нояб. 2016 г., 21:18:16
    Олюшка, Спасибо большое! Хорошего воскресного вечера Вам! Выкройку уже сняла, может быть завтра уже и раскрою. Думаю над длиной рукава. Платье к Рождеству шить буду. Короткий или 3/4 рукав? Ткань дикий шелк, если я правильно его назвала. Хочу это платье и летом поносить.
  • Олюшка
    20 нояб. 2016 г., 22:12:06
    По сбалансированности пропорций конечно 3/4 будет идеально смотреться, особенно учитывая повод, а летом всегда можно укоротить)))
Показать еще (90)