Вход

Мамочке на радость)) от Olga_Karateewa

Сшито по выкройке Burda

Платье было пошито в подарок на день рождения любимой маме. Долго думала какое именно платье сшить, потому что шить предстояло без примерки, и остановилась на этом платье-рубашке. И, как оказалось, не прогадала. Шьется легко, расход ткани получился по журналу, из изменений: открытые пуговицы, отсутствие хлястиков на рукавах, а также убрала карманы в швах. Результат покорил всех гостей, а главное мама довольна.
Комментарии 7
  • Verevochca
    14 сент. 2016 г., 14:01:06
    Отличное платье! Изысканный цвет очень к лицу хозяйке :)
  • lara2008 66
    14 сент. 2016 г., 10:57:53
    Вашей маме идёт такой стиль. Вы молодец.
  • 7Irena
    13 сент. 2016 г., 18:03:16
    О, как здорово! Отличное платье! А цвет какой! Мама в нем раскрасавишна! И у меня тоже вопросы по платью - как Вам выкройка? А главное, как платье в жизни себя ведет, спинка назад не тянет? Буду благодарна за ответ!
  • Olga_Karateewa
    16 сент. 2016 г., 13:50:11
    Честно говоря, маме все нравится, но она у меня не слишком притязательна)))
  • Наталья clarte
    13 сент. 2016 г., 16:06:43
    О, ничего себе!.. Почему-то после презентации в журнале эту модель шить не тянуло,но тут есть о чём подумать, оказывается. Очень симпатично смотрится, только вроде как не отглажено что ли, низ изделия, клапаны, воротник просятся под утюг. Оля, рукава такими длинными за счёт невысокого роста мамы получилась что ли? Не очень поняла игру с пуговками, их же то 3, то 5? Откуда такая идея? А за счёт чего на самом верху планки держатся? Вверху и внизу как будто всё застрочено. Мама очаровательна, передавайте ей наш пламенный бурдовский привет+, платье пусть носит с удовольствием. А Вы умница и красавица, мамина доча (похожи очень, да?).
Показать еще (2)