Вход

Как я шью юбки татьянки для полных от OlgaMosk

В последнем июньском номере замечательная модель сарафана вызвала у многих сомнения, как будут сборки по животикам смотреться. Я написала как я решаю эту проблему ( может неправильно с точки зрения профессионалов). Я по боковым срезам сужаю от бедер к талии чуть -чуть, около 3 см, делаю маленькие неглубокие выточки, таким образом уменьшая в объеме линию талии и количество сборок на моем немаленьком животике. При этом идея татьянки- прямоугольник на сборке- сохраняется, что актуально, например, когда купон не разрежешь и не скосишь.
К сожалению, фотограф у меня не понимает что такое ракурс, поэтому верх огромный, низ(главное) и ножки коротенькие и карикатурные. Если смогу -исправлю.Еще некоторые фото ,почему то в перевернутом виде, как сделать нормально, не знаю. Юбка с цветами бордовая сшита так: посередине бантовая складка, слева и справа обычная складка- их можно загладить при желании, заднее и переднее полотнище одинаковые. Эта юбка полнит- бабка на чайнике. Но в то время мне нужно было именно такую юбку, всякие бывают обстоятельства. И в то же время на полотнище ценного материала (это шелк еще с советских времен,отличного качества) нет ни одного разреза - можно перешить, сделать что то более удобоваримое и красивое.
Сиреневое платье свободное, так как шилось специально для Тайланда,сначала как блузка - летучая мышь и юбка-татьянка,потом я соединила детали в платье и посадила талию на резиночки.
Комментарии 10
  • lyssia
    27 мая 2016 г., 22:42:47
    Интересный метод сборки, последние журналы как раз все платья с такой сборкой.
  • OlgaMosk
    26 мая 2016 г., 22:43:17
    Да с фото проблема,прошу прощенья. Последнее платье из моей галереи И в пир и в мир. Я его шила и с юбкой солнце,очень красиво,мне не подошла расцыетка и я подарила его подруге .Но фотка сохранилась.
  • ulitochka
    25 мая 2016 г., 13:35:37
    Оля! Спасибо за метод. Платье на последнем фото,как я понимаю, из галереи -и в пир и в мир.Хоть фото и нечеткое,но хорошо смотрится!Вот бы этот кадр туда добавить,а то там мелковатые снимки.
  • 7Irena
    25 мая 2016 г., 11:34:00
    Ольга, последнее фото с платьем - шикарная ткань и само платье удачное, жаль фото не очень хорошего качества. Про юбки - полностью согласна! Сама татьянки не ношу, шью юбки для платьев по выкройке (наподобие скорректированного полу-солнца) и по талии присобираю чуть-чуть впереди и сзади, избегая сборок по бокам! Я тоже считаю, что сбоку должно быть всё максимально прилегающе и повторять изгиб тела.
  • OlgaMosk
    25 мая 2016 г., 10:01:07
    Я поищу выкройку верха от сиреневого платья, это номер для плюсов парка. Есть такие же и для платьев,более подходящие. У меня 52 немецкий уже - прибавила,не могу выкарабкаться из болезней:)делала операцию на колено, теперь хожу еще хуже ,чем прежде, поэтому на обувь и внешний вид не обр. внимание. А вот, что действительно худит плюсиков, если интересно( я не асс) могу выставить - сразу 4 размера долой. И еще некоторые пишут ,что прямое платье чуть на 1см прикрыв. колено - вообще делает плюсов квадратами - могу опровергнуть, просто из-за своего нынешнего внешнего вида как то неудобно вылезать на модные странички.
Показать еще (5)