Вход

«Дождливая пора» от Lovvy

Сшито по выкройке Burda

В наших краях лето, это пора дождей!!! Эту ткань уже давненько присмотрела в местном магазине. Мне очень понравилось качество, а на расцветку и не обратила внимания. А расцветочка то напоминает красками нашу Флоридскую природу перед дождем. Поэтому такое название. Ткань, это искусственный плотный шелк. Я уже шила из подобного материала и очень его полюбила, хотя сыплется жутко. Жалею что сделала эту оборку на рукаве, это как раз то, чему противится моя душа. Но думаю, что поношу так, а потом уберу при удобном случае. Складки на животе я слегка застрочила, чтоб не расходились. Платьем в целом довольна. Думаю, что в будущем я сошью еще одно платье по этой выкройке, но уже из более жизнерадостного материальчика. Молнию на спинке вставила, но наверное это было лишним, совершенно ею не пользуюсь. Вполне прохожу без нее. (Даже с запасом). Спасибо за внимание. Всем удачных воплощений в жизнь, задуманных проектов!!!
Комментарии 33
  • Lovvy
    12 сент. 2015 г., 04:13:28
    Спасибо, Ольга!!!
  • ustjuzanka
    11 сент. 2015 г., 21:22:32
    Платье стройнит просто невероятно. И очень красивый вырез горловины, от декольте глаз не оторвать!
  • Lovvy
    9 авг. 2015 г., 17:16:43
    Лариса, спасибо за такие добрые и теплые слова!!! Вот не ожидала, что мое небольшое увлечение приносит столько интереса!!! Буду и дальше стараться и выставлять свои работы!!!
  • Larsen
    9 авг. 2015 г., 07:55:41
    Как всегда замечательно! Очень люблю Ваши модели и их демонстрацию. Посадка изумительная. Во всех Вы, Душечка, нарядах хороша!!!! Скромность сочетается с элегантностью. И про рукав Вы зря! Все гармонично. Я сижу на этом форуме еще .... не помню с каких пор, он был еще старым.... Правда, свои модели стала показывать совсем недавно ( не очень люблю себя показывать, а клиентки фоток не дают). Есть рукодельницы, которые шьют много, но для меня они не всегда интересны.Есть такие,которые шьют мало и узреть что-то для себя не представляется возможным. Есть такие, которые.... Короче все мы разные! А вот Ваше творчество для меня действительно интересно: подход к модели и её проработка, выбор ткани,аккуратность пошива, сочетание количества и качества и,наконец, сама демонстрация. Да,да! Удачи Вам!
  • Lovvy
    9 авг. 2015 г., 04:56:25
    Ирина, Татьяна, большое спасибо!!!
Показать еще (28)