Вход

Черные клетки на черном от Sh Larissa

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые дамы! Наконец-то и у нас наступает весна, вот и захотелось показать вам мое новое весенне-осеннее пальто. Сшила его еще в середине февраля, но обновила только сейчас)) И как обычно- сначала была ткань…Еще в декабре, когда стали скакать цены буквально на все, в одном из магазинов я и обнаружила эту ткань, по достаточно низкой для шерсти цене 500,00 рублей. Она была завешана другими отрезами и я практически «откапала» ее. Заинтересовала необычная фактура- на шерстяном драпе клетки из плащевки. Но радость от такой находки слегка была омрачена тем, что ткань была в остатке 1,5 метра, это при том, что при ширине 1,40 м по краям отреза шла кромка из плащевки шириной 8 см. Для дамы таких габаритов как у меня, о полном пальто из такой ткани речи быть не могло. А шить-то «хочунемогу»! Вот и пришла в голову мысль «разбавить» эту клетку черным лоденом, который тоже успела купить в одном из ателье по старой докризисной цене. Сначала остановилась на популярной на ФФ модели из Burda. Классика 1/2013 0006 A/1. Но после некоторых размышлений решила выбрать модельку немного посложнее и остановилась на этой. Понравилась такая уютная округлость силуэта, в которой «теряются» набранные кг….В выкройке ничего не меняла , шилось пальто легко и достаточно быстро. Воротник сделала из искусственной кожи, застежка на кнопки, ну и , конечно, крученая петелька по «рецепту» Елены (arvovna).

Комментарии 23
  • lyssia
    9 мар. 2015 г., 19:55:34
    Прекрасное пальто, очень аккуратная работа.
  • Sh Larissa
    9 мар. 2015 г., 08:51:32
    Елена, Люба я очень рада вашим комментариям! Елена, а воротник из такого материала оказался очень даже практичным - забудешь одеть шарфик под пальто и никакого дискомфорта, так все "гладенько")))
  • Lovvy
    9 мар. 2015 г., 04:06:34
    Лариса, пальто чУдное!!! Очень Вам идет!!! Вообще мне очень нравится как у Вас получается подбирать ткани!!! Почаще нас радуйте своим появлением!!!
  • Елена arvovna
    8 мар. 2015 г., 23:08:53
    Лариса! Какое стильное пальто, ткань изумительная и вы классно её скомпоновали с лоденом, отличная идея и воротник из искусственной кожи, а выкройку возьму на заметочку)))))) СУПЕР! С праздником!!!
  • Sh Larissa
    8 мар. 2015 г., 16:45:44
    Лариса,Света, Оля и Лариса спасибо вам большое! Очень приятно читать ваши теплые отзывы! С праздником нас девочки!
Показать еще (18)