Вход

Блуза-вышиванка от evkube

Сшито по выкройке Burda

Есть у меня подруга, преподаватель вуза, у которой хобби - вышивка биссером. Вышивает просто невероятные вещи. Как-то ее коллега приобрела набор для создания вышиванки, четыре куска ткани, набор биссера и три схемы - на полочку и два рукава. Работа закипела. Уж не знаю, какое количество времени у нее ушло на это, но это было вау.... Красивенная и тяжелая вышивка.... Вот только с тканью в наборе мне согласиться было сложно, габардин. Как по мне не самый лучший выбор для подобной вещи. Завершающий штрих в этом деле ставила я, за мной был пошив. Понятно, что привычный для всех фасон с резиночкой по вороту отпадал сразу. Слишком плотная ткань для этого. Да и дама очень хотела, чтобы блузу можно было носить с юбкой и разноцветными брюками, которых у нее пока еще нет. Поиски начала со свежего журнала, первым и единственным был августовкий номер. Сразу же приглянулось мне с платье из плюсиков мод 123 (а дама 50-го размера с выдающимся бюстом). Полочку удлинила до талии, добавила басочку. Рукав укоротила до 44 см. Так как на полочке есть подкройная деталь, а ткани из набора мне не хватало, то пришлось побегать по магазинам в поисках нужного мне оттенка. Необходимого экрю найти нигде не удалось. Поэтому после несколькочасового путешествия приняла решения купить белый габардин и разделить с основной деталью зеленым кантом. По моему мнению он абсолютно не будет мешать носить эту блузу с бусами - синими, красными или зелеными.... может белыми... Будущей хозяйке моя идея понравилась. Так же зелеными сделали манжеты на рукава, поясок и обтачку ворота по спинке (что бы не так сильно пачкался). На подмышки добавила специальные накладки, что бы в этой зоне тоже не страдала блузка. Часто такую вещь стирать жалко, так что можно сказать, что это празднично-выходной вариант. Выкройкой я осталась очень довольна. Вытачки отстрочила по лицую На талии добавила шесть петелек для пояса (по вытачкам на спинке, переду и по боковым швам). Поясок выкроен по косой, собран из небольших отрезков, т.к. зеленого габардина я купила всего 0,3 м. Вот и все премудрости. Кому приглянулась выкройка, смело шейте по ней. Всем удачи.
Комментарии 59
  • belka0405
    22 дек. 2017 г., 19:43:38
    Никогда такого не видела! Я думала, это обычная вышивка, а это - бисером! Я под впечатлением! Простите, но обсуждать блузу я уже не могу... Хотя, видно, что что всё сделано, как надо.
  • evkube
    20 мар. 2018 г., 15:34:03
    Спасибо. Но вышивку делала не я, это работа моей подруги. Моей задачей было подобрать хороший фасон. Результат мне очень понравился, у заказчицы глаза горели (очень горели), видно, что она была в восторге.
  • Alluska
    27 нояб. 2017 г., 11:58:18
    Добрый день, очень красивая блузка получилась, но вот у меня к Вам вопрос по технологии. Я сейчас шью платье по этой выкройке и столкнулась со странным описание как выполнять вытачки возле горловины, там есть какие-то полоски, которыми они обтачиваются. Я думала, что это вытачка с дополнительной тканью, но тогда доп. ткань и вытачка должны разглаживаться в разные стороны, а по описанию заглаживается все в одну сторону. Не подскажете как вы делали? На фото мне показалось, что вообще никаких дополнительных полосок нет, обычная вытачка с декоративной строчкой, или я ошибаюсь? Спасибо
  • evkube
    20 мар. 2018 г., 15:31:35
    Простите за долгое молчание, но только сегодня увидела комментарий. Вы знаете, даже не читала описание по пошиву. Скорее всего они вытачку срезали, что бы убрать лишнюю толщину ткани и обрабатывали беечкой. Я же делала ее, как обычную вытачку, просто зашила и загладила.
  • Елена arvovna
    19 окт. 2017 г., 22:31:29
    Женя, наконец-то добралась я до твоей вышиванки, работа вышивальщицы конечно, грандиозная, но и ты не подкачала, правильно расставленные зеленые акценты сделали эту вышивку законченной, выразительной, хозяйке очень в ней хорошо, конечно, низ сюда просится другой, но это уже не твои проблемы...Браво)))
Показать еще (54)