Вход

В ажуре от stravange

Добрый вечер, девочки!
Продолжаю показывать свои беременные модельки. История создания этой кофточки такая: купила я как-то раз плотный вискозный трикотаж на известное платье с узлом по метражу, рекомендуемому в журнале. Раскроила, наметала, даже почти до конца сшила, только вот носить пока не пришлось :) Остатков осталось - море, охота пристроить, а в магазине встретилось кружево точно такого же цвета. Схватила остаток в 0.6 метра и домой. Так сделала пуловер из основной ткани, а рукав - из кружева, удлиннила его, насколько хватило кружева, посадила на манжету. Честно говоря, то, что получилось в итоге, меня как-то не очень радует, но может, я слишком критична?
Брючки тоже я сшила, как и все остальное, что носила во время беременности. Даже если бы и захотела, то не смогла бы ничего купить - единственный магазин в нашем городе Sweet mama, видимо, совсем зачах и закрылся. Где же одеваются те 1000 с лишним мам, обзаводящиеся детьми в нашем городе ежегодно, для меня загадка. Наверное, ездят в соседние более крупные города или заказывают online.
Брючки - по модели 114 леггинсов BURDA 11/2014, материал - хлопковый жаккард с эластаном 1,20 м. Спинка без изменений, по передней половинке довольно низко вырезала под животик полукруг и вставила двойную вставку из х/б трикотажа по выкройке брюк для беременных. Вообще-то я хотела просто узкие брючки, поэтому от колена я сделала их прямыми, а не стала заужать, как леггинсы. Сзади пришила обтачку, но пришлось еще ее прострочить и вставить туда резинку, потому что она все время оттопыривалась. Вот брючки получились очень комфортными, но платьишки мне все равно нравятся больше :)
Комментарии 12
  • Татьяна SGIBNEVA
    30 апр. 2015 г., 06:01:07
  • stravange
    29 апр. 2015 г., 14:05:44
    Танюш, как я тебя понимаю!! Но верю, что в нашей жизни обстоятельства всегда складываются самым наилучшим для нас образом, даже если это иногда противоречит нашим сиюминутным желаниям! Насчет няни точно, даже планирует перестать ходить в садик и полностью посвятить себя ребенку)))))
  • Татьяна SGIBNEVA
    29 апр. 2015 г., 11:02:40
    Ой, а как я хочу!!! Но обстоятельства складываются так,что ещё не время, может через годик-два... У тебя уже и нянечка большая есть, будет помогать маме)))
  • stravange
    29 апр. 2015 г., 09:51:53
    Марина, спасибо!
  • stravange
    29 апр. 2015 г., 09:51:34
    Люба, спасибо большое!! Так приятнооооо Танюша, беременность - это такое чудесное состояние, мне кажется, сколько бы детей ни было, всегда хочется побыть в нем еще разочек :)) ну лично мне так кажется! Надеюсь все же увидеть и тебя в этом прекрасном статусе, раз хочется :) Честно говоря, я раньше думала, что самое лучшее время для рождения второго ребенка - через 3 года после первого, и переживала, что разница будет слишком большой, а оказалось, что, пожалуй, этот ребенок - самый долгожданный нашей старшенькой))
Показать еще (7)