Вход

Летучая мышь от omatilda

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Накидка с капюшоном №119 B
Накидка с капюшоном №119 B
Здравствуйте рукодельницы! Решила выложить фотографии моей любимой курточки этого сезона. Очень удобная и оригинальная получилась вещица. Выкладываю потому как никто не шьет... В обсуждениях обозвали эту курточку разными ругательными словами, из которых подходит, пожалуй, только летучая мышь, но без акцента на негатив.

Ткань - искусственная замша. Когда покупала, боялась что придется ходить в химчистку, но нет! Отлично стирается в машинке и не нужно гладить. Подкладку выбрала симпатичную (на последней фото видно). Карманчики не делала- поленилась, потом пожалела, все хотела добавить, но руки так и не дошли.

Фотографии не по правилам, но добавляю несколько, чтобы можно было разглядеть.
Комментарии 15
  • almavik
    30 сент. 2013 г., 10:20:49
    Какая вы умница! Невероятно стильная вещь.
  • Оленька79
    2 сент. 2013 г., 22:04:51
    Здравствуйте Всем! Курточка понравилась сразу, вещица преотличная! Было решено сшить из джинсовой ткани... и сшила! Получилось здорово, всем, кто видел, очень нравится. Единственное- капюшон можно было бы по-меньше и без козырька, а так 5+!
  • Dika
    31 авг. 2013 г., 16:26:08
    Классная курточка! Светлая, жизнерадостная! Спасибо, что показали! Скажите, пожалуйста, а застежку-липучку на капюшоне делать не стали и как Вам показался размер капюшона, не огромный?
  • omatilda
    3 авг. 2013 г., 15:53:55
    Спасибо за положительные отзывы. По выкройке: было предложено два размера: маленький и большой. Выкройку снимала ровно посередине. Обычно шью по 40 размеру. Сейчас думаю, Что если бы сшила маленький размер, хуже бы не было. На мой рост(175) наверное хорошо было бы удлинить сантиметра на 4. Не использовала шнурок, как в описании, а пришила резинку к ткани на изнанке, мне показалось что так намного проще и аккуратнее получиться. По низу не делала ни резинки ни шнурка.
  • Regina
    3 авг. 2013 г., 15:24:59
    Шикарная куртка, а какая подкладка изумительная!
Показать еще (10)