Вход

Где талию делать будем? от Bersaba

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!
Представляю свою очередную работу - подарок для моей умницы и красавицы- жены моего старшего сына Маши.
Платье шилось не сказать чтобы сложно, но не без приключений. Тем более, только с одной примеркой после первоначальной сметки. Ткань - по информации магазина смесь хлопка и шерсти, по ощущениям похоже, легкая, невесомая и... прозрачная, поэтому пришлось посадить на батистовую подкладку. Цвет подкладки выбран не случайно, просто на его фоне активнее проявлялся рисунок, напечатанный на ткани ( он коричневого цвета), не знаю, насколько это показывает фото. Ушло 2,5 м шириной 130 см. Выкройка - конечно, она расчитана на двенадцатинедельную беременность, максимум - двадцатую неделю, поэтому выкраивала размер по бедрам и животу, а верх сильно корректировала ( у Маши очень узенькая короткая спинка). Убирала ширину спинки - 2 см, уводила проймы к середине - 3 см, и чтобы потом сошелся узкий верх и довольно широкий низ, верхняя часть получилась трапецией, а не прямоугольником; заужала юбку книзу -4 см, а то выходил картофельный мешок. Корректировала линию низа в сторону увеличения длины спереди. Убирала высоту спинки. Модель предполагает никак необработанные оборки, но моя ткань очень сыпучая и пришлось довольно долго подбирать подходящую строчку для их обработки.
Фото делались отдельно - Маша в платье у себя, платье на вешалке у меня, поскольку живем мы не вместе и встретится для вручения моей пошивушки не позволили обстоятельства. Поэтому, что дети прислали - то и разместила.
И еще - мы ждем мальчика!!!!
Всем удачи и спасибо, что зашли.




Комментарии 16
  • Bersaba
    11 мая 2015 г., 14:26:15
    Лена! Я бы может и где-нибудь и скосячничала, да ФФ обязывает....
  • ELena Is
    11 мая 2015 г., 01:22:14
    Очень достойное платье для будущей мамочки! Нина, ты молодчинка, как всегда все супер аккуратно!
  • Bersaba
    4 мая 2015 г., 14:28:33
    Спасибо, Ирина, за комплименты! Я еще от своих родов не отошла, а тут на тебе - внук! Но я очень за детей рада! А побаиваться - мы все, наверное, немного побаиваемся -одно слово "бабушка" чего стОит! В общем, я поняла, что это надо принимать как данность и быть счастливой - мне же еще не 90!!! Словом, уже ждем не сегодня - завтра - я и волнуюсь,и радуюсь - как будто мне рожать!!
  • Irma_bonita
    4 мая 2015 г., 09:12:28
    Нина.... чудеса! Я бы сроду не подумала, что у Вас взрослый сын!!! Вы очень здорово выглядите! Остается надеяться, что и мне так будут говорить))) лет через 7-10!!! А то я с маленькой дочей что-то боюсь внуков, вдруг тоже будут с моторчиком))) Мне очень понравилось платье! Великолепная работа!!! Думаю, Маша не лукавит)))
  • Bersaba
    1 мая 2015 г., 20:16:27

    Ирина, спасибо за слова одобрения!; Марина - спасибо, рада, что понравилось!; Наталья - спасибо, и Вам удачи  с вашими сыночками и дочкой! Елена - спасибо и Вам легких родов и здорового малыша!
Показать еще (11)