Вход

Проект «Звёздные войны» от Yulya_Panarina

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие ФФорумчане! Всех с наступившим новым годом!!! Пусть он будет продуктивным и счастливым)))

Хочу вам представить свой карнавальный проект "Звездные войны". Нас с мужем пригласили на корпоративный костюмированный бал, тематика "Герои кино", тогда и пришлось задуматься над созданием нашего образа. Решили, что костюмы героев саги Звездные войны - джедая Энакина Скайуокера и королевы Падме Амидалы - очень эффектные и при этом не слишком сложные в исполнении. Начались поиски необходимых элементов и выбор тканей)) Сначала нашлись высокие военные сапоги и световой меч, потом нашлась фея парикмахерского искусства, готовая сделать футуристичную прическу в стиле королевы Амидалы)))) Затем я обошла магазины тканей и купила черную эко-кожу, блестящий трикотаж цвета металлик и полоску ткани с пайетками... И началось творчество!

Юбку шила по указанной в заголовке выкройке с некоторыми изменениями: убрала расклешение передней детали, а сзади дополнительно вставила три клина для создания небольшого шлейфа. Корсаж по выкройке №112 журнала 3/2013, в передних и задних рельефах - корсажная лента, все срезы корсажа обработала косой бейкой, сзади - разъёмная молния. Шейное украшение в виде длинного галстука сделала из полосы ткани с пайетками, сзади застежка на два крючка. Перчатки выкроила по обхвату рук и просто вырезала отверстие для пальца)) Мужскую рубаху сшила из креп-сатина по выкройке №146 журнала 1/2012, только с V-вырезом горловины. Кожаный жилет без выкройки, сделала чертеж на ткани по меркам рубахи со слегка расширенной линией плеча. Ремень - это полосы черной и коричневой кожи и нашитый сверху декор.
Фото костюмов героев саги добавила в конце.

Наш карнавальный вечер был сказочным!!! Мы себя чувствовали киноактёрами на красной дорожке - многие хотели с нами сфотографироваться и даже устроили нам фанатские овации и награждение)))))) В общем, космическая сказка получилась)))
Желаю всем сказочного года и ярких впечатлений!!!!!!!!!!!!
Спасибо за внимание)
Другие работы автора
Комментарии 3
  • Вианн Роше
    5 янв. 2017 г., 22:30:04
    Умопомрачительные костюмы! Столько стараний! Кожаный корсаж очень понравился!
  • Oxygen
    5 янв. 2017 г., 11:50:19
    Классные костюмы!!! Юбка обалденная! Вы серьезно подощли к подготовке к мероприятию, и не зря!
  • frb113lenta
    5 янв. 2017 г., 07:55:55
    Очень креативно, костюмы просто супер!