Вход

Новогодний Утенок от Оленька79

Доброго времени суток Всем, Всем, Всем!

Представляю на Ваш суд наше новогоднее платье, которое, надо признаться, хотела сшить еще к прошлому НГ. Но как-то уж больно сильно меня пугало количество оборок и возняс ними. К этому НГ я взяла себя в руки и решила-таки воплотить задуманное в жизнь. Почему-то сложился образ именно в желтом цвете, и на ум сразу пришел Цыпленок или Утенок. Как и положено за всей информацией о пошиве я залезла в наш безграничный интернет, рассчитала количество ткани и пошла штурмовать магазин. Никаких сложностей в пошиве я не испытывала, за исключением ошибки в расчетах количества ткани. Ткани, как оказалось, явно не хватало, причем немало. Но начало было положено, а что-то переделывать очень уж не хотелось, проще было докупить недостающий отрез…. И докупала… еще 3 раза!!!. Мой глазомер меня явно обманывал наглым образом. В итоге на платье ушло ни много ни мало 10 метров мелкой сетки. Куда?... Не знаю….но факт!

Комментарии 9
  • BERIRA
    8 авг. 2015 г., 08:06:26
    Очень красивый цыпленок! Юбка чудесная.
  • Леночк_а
    28 февр. 2014 г., 11:12:18
    Чудесный утёночек!!!!!!!!! Ох уж как уходит сетка на юбку-американку знаю не по наслышки, но конечный результат всегда радует глаз)))
  • Татти
    28 февр. 2014 г., 09:46:57
    Какое чудышко у Вас получилось!!! Настоящее золотое солнышко, пушистый милый цыпленок! Сотворить такую юбочку достойно восхищения! Столько работы!!
  • Оленька79
    28 февр. 2014 г., 00:29:09
    Спасибо, девочки за теплые отзывы! Очень приятно! На самом деле, это всем известная юбка-американка. Так что на просторах интернета можно найти сколько угодно вариантов по ее пошиву. Отличие именно этой юбки в том, что пришитый рюш по низу юбки я отвернула вдоль линии притачивания и отстрочила близко ко шву, таким образом делая его (рюш) еще более густым. Не знаю, понятно ли я объяснила? В этой юбке все зависит от густоты оборок и самих рюш, помню, что длина нижней оборки,к которой пришивался рюш, была 49 м! А полоса ткани длинной 130 см для рюша собиралась до 25-ти см. Это же 196 таких полос! Нет, больше я точно такой подвиг не повторю!
  • Murashka
    27 февр. 2014 г., 23:22:13
    такая лапулька)))))))))
Показать еще (4)