Вход

Корона библиотечной империи от Татьяна Полосухина

21 июля у нашего дорогого и очень любимого директора случился юбилей. Все очень готовились и старались сделать свое поздравление незабываемым.
Вот и мы постарались! Зачитали Грамоту и короновали ее на пост высокий в императорском духе! Реквизит, конечно делали сами. Мантия с мехом у нас уже была, а вот над короной пришлось потрудиться. Помогали мне две мои младшие сестренки.
Каркас состоит из двух частей: верхняя корона и нижняя, которая имеет исключительно функциональное назначение. Красная подкладочная ткань скрывает нижнюю корону. Выполнены обе цельнокроено из плотного картона. Пришлось вспомнить курс начертательной геометрии, но это мне только в радость ))) Обшита лентами из парчи, украшена стразами, пайетками и жемчугам от былых женских украшений. Размер около 30х20 см. На наш взгляд получилось здорово!
Комментарии 3
  • Galchonka
    12 янв. 2023 г., 16:32:17
    Какая красотища!!!! Просто необыкновенный креатив. Здорово. Вы такая затейница!!!! Я в восторге просматриваю ваши работы
  • nataly1336
    23 июл. 2016 г., 23:02:00
    А что за нижняя корона? Что там?
  • Татьяна Полосухина
    24 июл. 2016 г., 06:03:52
    Она выкроена из картона по той же выкройке, что и верхняя, с одной отличительной чертой - дуг не 10, а 5, и они меньшего размера. Она закрыта красной тканью. Нужна для того, чтобы дугам верхней короны можно было придать такую форму, как вы видите на фото ))