Вход

Жакет Любимый от pelka

Сшито по выкройке Burda

еще с анонса загорелась сшить этот чудесный жакет.
Ткань уже была - джинс с накаткой, купленный в инет. магазине. лежал около месяца - никак не могла определиться с фасоном будущего изделия. Докупила жакард, схожий по цвету с расцветкой джинса. В поисках рулонной молнии стоптала все ноги, но потом вспомнила рассуждения девочек и решила купить цепочку. В итоге тесьма с цепочкой и тонкое кружево для отделки.
Размер 40.
Расход ткани джинсовка - 1 м., жакард - 0,7м., тесьма - 1м, кружево1,5м. Молнии на рукавах не делала - посчитала лишними. Для застежки планирую купить декоративные крючки, как только найду подходящие.
В пошиве проблем не возникло - шился легко и быстро, корректировок почти никаких - только убирала по среднему шву спинки - у меня узкая и перегибистая спина.
На пошив ушло вместе с раскроем и снятием выкройки из журнала 3 дня
Комментарии 13
  • pelka
    14 сент. 2014 г., 21:47:04
    а за советы относительно цвета - спасибо
  • pelka
    14 сент. 2014 г., 21:46:32
    у меня нет взрослой дочери - возраст у меня не такой, два сыночка. а девушка - которой я шью -это не дочь - это сестра.
  • Янтарик
    13 сент. 2014 г., 09:14:28
    Этот жакет нравится все больше, наверное тоже решусь на него. У вас отлично получилось! Единственное критичное замечание (это мое мнение, ни в коем случае не хочу обидеть!) - вам эта расцветка не подходит ( именно в сочетании с этим платьем), не молодит и не старит, но уместнее такой цвет для вашей дочери. Гораздо лучше жакет сочетать с темно-террактовым или даже с контрастным цветом, глубоким синим или индиго, например.
  • pelka
    11 сент. 2014 г., 14:23:26
    TANTYA, спасибо
  • pelka
    11 сент. 2014 г., 14:22:26
    Алька_04, пробовала совсем без кружева, как-то незаконченно выглядит, а тесьма с цепочками слишком громоздко для воротника, пробовала ее разрезать и сделать уже, но уже совсем не тот эффект. пока пусть будет так, возможно позже переделаю если найду подходящие материалы
Показать еще (8)