Вход

Жакет из шерстяной рогожки. Модель №117А. от malinka_v_are_nikova

Сшито по выкройке Burda

Случайности не случайны?..
Фу, вроде успела…Сшила теплый жакет на осень и решила принять участие в конкурсе, чтобы «вернуть» свои потерянные сережки. Что-то не прослеживается связь? Сейчас поясню. Начну с того, что к осени хотелось чего-то теплого, объемного, мягкого- это я про одежду. Просмотрела все свои журналы «Бурда», но ничего подходящего не подобрала. Нашла в интернете новый журнал «Бурда» 9/2015 и о вот оно…чудо, на обложке именно то, что искала, ура, ура, ура. Потом неделя ожидания и я его купила. В нашем городе, к сожалению, журнал после выхода приходится столько ждать, всем продавцам надоела, каждый день заходила, узнавала, не поступил ли в продажу. И вот он у меня, радости нет придела…Листаю его, жду вечера, когда ребенок будет спать, и я смогу заняться своим хобби и вижу «свои» серьги. Мне муж подарил на рождение ребенка серьги «Санлайт», а я такая плохая спустя всего месяц одну потеряла, была жутко огорчена, писала во всех соц.сетях о пропаже, думала, что произойдет чудо в преддверии Нового года и кто-то откликнется, но увы. А тут «КОНКУРС», «СЕРЬГИ САНЛАЙТ» (именно те) и я решила, что это точно знак, не бывает столько совпадений…как в той песне «случайности не случайны», разве не так?
P.s. Пока искала свежий номер журнала, купила «Бурда. Детская мода»- так получилась красивая куртка для малышки, с которой тоже участвую в конкурсе.
Другие работы автора
Комментарии 31
  • malinka_v_are_nikova
    30 сент. 2015 г., 08:54:33





    С изнаночной стороны рукава прострочила,но оставила 10 см не простроченными у краев. Затем вывернула на лицевую сторону и прострочила их, предварительно сделав небольшие надрезы на линии перегиба. Самый край просто подвернула и прострочила. Подвернула рукав т.о. чтобы не было видно шва на изнаночной стороне. Теперь рукав с подворотом готов. Можно его закрепить вручную, чтобы не отворачивался, но у меня и так держится. Внутри швы обметала и заутюжила. Получилось нормально, но можно еще и приклеить с помощью специальной ленты (не знаю как она называется)
  • svetadugadko
    28 сент. 2015 г., 22:54:20
    Доброго вечера. А подскажите пожалуйста. Начала шить это пальто. Откройте секрет. Как вы обрабатывали швы внутри и как вы так сделали подворот у рукава, что шва нет снаружи. Если я прошью верхний шов рукава и по боковой. То сделав подгибку наружу швы боковые и верхние будет видно. Не могу сообразить как сделать так, чтоб его спрятать. Спасибо. Если не понятно написала. Напишите, я вам в лс отправлю фото, что не понятно мне)
  • Мелания
    21 сент. 2015 г., 12:21:25
    Спасибо Вам огромное за вдохновение! - я сегодня раскроила свой жакет и, учтя Ваши корректировки, и внеся свои, уложилась в 1,6м!
  • malinka_v_are_nikova
    20 сент. 2015 г., 20:34:16
    Спасибо. Нет, горловину не увеличивала.
  • dalila_loo
    20 сент. 2015 г., 18:44:33
    Очень красивый жакет у вас получился! Я сейчас в процессе пошива такого же жакета и у меня есть вопрос: Вы не увеличивали горловину?
Показать еще (26)