Вход

Жакет и кое-что про котов от Галина Позднякова

Сшито по выкройке Burda

И снова здравствуйте! Не стала откладывать на неделю демонстрацию жакета, сняли в походных условиях (ремонт...), так что извините за качество подачи материала))). Итак, жакет, или полупальто, р. 38. Ткань - пальтовая вискоза пыльно-лилового цвета. Подкладка - вискоза с эластаном (верхняя часть) и натуральный шелк (принтованный). Застежка на три пришивные кнопки. Из изменений - увеличила длину изделия и рукавов на 10 см. Отказалась от карманов. Остальное - по выкройке. Некоторые фото вы сегодня уже видели, остальное - досняли.
Для поклонников Кузьмы: поскольку появились вопросы, хочу вас огорчить... Котэ долго болел, онкология штука серьезная... Кузьмы не стало в августе... Он прожил у нас больше 17 лет. Было очень непросто с этим смириться... Прорыдав две недели ,я поняла, что дальше так продолжаться не может, и в приюте для животных нашла чУдного годовалого котика. Третий месяц он живет с нами. Прибыл он к нам со своей кличкой, но мои мужчины упорно называли его Кузьмой. Так что знакомьтесь, Кузьма II. Кузя быстро у нас освоился и по-моему, ему у нас нравится))).
Приятного просмотра!
Комментарии 65
  • Майя Третьякова
    18 нояб. 2017 г., 09:15:01
    Галя, какой элегантный жакет!! Благородный оттенок ко многому подойдет в качестве компаньона))) Печально, что у наших любимчиков такой короткий срок ((( У нас живет котик, обитатель подъезда, которого мы приютили более 16 лет назад)) Как замечательно, что у вас в доме появился взрослый питомец и именно "дворянских кровей", как говорит мой муж)) Ведь маленьких котят пристроить проще, а взрослые животные часто не находят свои семьи, вашему повезло! Как оказалось, он тоже в "теме" и не равнодушен к рукоделию))),
  • Галина Позднякова
    18 нояб. 2017 г., 13:03:31
    Майя, Вы тоже "кошатница"?))) Да, мои коты - истинные "дворяне", но хуже от этого не становятся))).
  • Майя Третьякова
    18 нояб. 2017 г., 13:24:31
    Еще какая!!
  • Oceola
    9 нояб. 2017 г., 07:44:01
    Галя, жакет чудесен! Изменения выкройки явно пошли ему на пользу, очень стильно! Очень жаль Кузьму, в январе потеряли своего Барсю, ему тоже было 17.Знаю, как это тяжело...Рада за молодого Кузю из приюта - он нашел любящих хозяев) А у нас растет сынок нашего котика,ему уже 2 года, он и помог нам пережить утрату.
  • Галина Позднякова
    9 нояб. 2017 г., 22:10:38
    Спасибо! 17 лет - это счастливый (и потому такой долгий) кошачий век. Кошачий сынок - это здорово)
Показать еще (60)