Вход

Жакет а-ля Долче и Габбана от Анжела LC

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших сердечно и радушно!!!
В этот раз представляю вашему вниманию жакет и кюлоты (юбку-брюки). Для первого источником вдохновения послужила модель от Долче и Габбана; для второго - модель от Валентино. На этом месте упомяну, что что с чем комбинировать мнение стилистов расходятся. Основная масса из них считают, что носить одного и того же дизайнера с ног до головы - это скучно. Другие носят... и тоже хорошо. Я на это смотрю достаточно широко. Если есть хорошее чувство, возникают положительные эмоции, сохраняется связь со своим "Я", то - это прекрасно и как раз то, что нужно! :-))) Жакет мне понравился своей женственностью и одновременно некоторой сдержанностью. Кюлоты привлекли отсутствием складок и умеренной шириной штанин (для разнообразия). Вместе я нашла их, как интересный микс различных стилей.
Жакет сшит из шерстяного твида с серебристой нитью; подклад - шёлковый сатин. Застёгивается на обтяжные кнопки, пуговицы для красоты. Карманы в рамку и с клапанами. Выкройку меняла. Убрала все поперечные швы, осталась лишь нагрудная вытачка. Если вдруг кто решит когда тоже с этой выкройкой так сделать, советую обратить внимание на расположение вытачки! Если просто склеить детали, то она будет слишком высоко. Выкройка понравилась. Рукав с вытачкой на головке от модели 120, Бурда 1/14.
Кюлоты на основе выкройки брюк 132; Бурда 11/10. Меняла ширину штанин, т.е. сделала их шире, ориентируясь на оригинал от Валентино. Сшиты они из костюмного шёлка.
Я думаю, что особенно жакет может понравится любителям классики или заинтересовать поклонниц Долче и Габбана. Комбинировать его можно конечно и с юбками, и с платьями. Что я и делаю. Сфотографировать всё на улице, постоянно переодеваясь, конечно возможностей нет. Но думаю, что мы никто тут фантазией не обделены, возможные комбинации представить себе можно. :-))) Жакет мне очень нравится, для многих случаев в жизни подходит.
Комментарии 48
Показать еще (43)