Вход

жакет от dinalein

Сшито по выкройке Burda

Забрала из остатков кусок шерсти, думала, юбку себе сошью. Начала придумывать модель, и плавно мои мысли перетекли в пользу детского пальто с капюшоном. Сделала выкройку, разместила на ткани - не хватает. Ладно. В итоге съехала на тему жакета. Долго-долго-долго - весь день размышляла про карманы, отделку и пуговицы, и как только в голове сложился пазл, но повис вопрос с застежкой, Arina.An выложила свою работу http://burdastyle.ru/fotoforum/palto-nakidki/v-stile-pret-a-porter-de-lux-60576/ - у нее расспросила про петли.

Тесьму искала, не нашла))). Взяла два вида тесьмы, плетеной по типу галуна, и сшила их вместе в три ряда. Бахрому на карманы изготовила из основной ткани. Ручной работы довольно много в жакете, в том числе и пришитые накладные карманы.

Выкройку переделала - убрала все лишние в моем случае детали. Проблем особо не возникло. С подкладом несколько повозилась.

Понимаю, что вещь на сезон - рукава быстро станут короткими, они итак уже впритык. Ну и ладно. Весной помодничает маленько и хорошо.
Комментарии 10
  • dinalein
    28 мар. 2015 г., 13:43:26
    Анна, Riа (имя, к сожалению, не указано), спасибо ! Анна, на детских вещах хорошо нарабатывать опыт, как мне кажется. К тому же, в магазинах подобные вещи либо не найдешь, либо цена очень высока, а прививать чувство стиля и вкус как-то надо. А на старшую дочку вообще нереально что-либо найти в магазине - она высокая худышка, ей проще и быстрее мне самой что-то сшить, чем нервно искать в магазине.
  • Mila-Lyudmila
    28 мар. 2015 г., 05:40:54
    Спасибо. Возьму на заметку. Очень красиво понравилось как смотрится
  • Ria
    28 мар. 2015 г., 01:02:36
    Прехорошенький!
  • Prosto_Anka
    27 мар. 2015 г., 23:46:56
    Шикарррно! Просто чудесно! Такой жакетик и для ребенка - вау! Мне почему-то жалко такие добротные вещи шить на детей. Ведь правда всего пару месяцев поносит... Замечательная работа!
  • dinalein
    27 мар. 2015 г., 22:20:25
    Светлана, Дарья, Мелания, Татьяна, спасибо большое за ваши отзывы! Мила-Людмила, декоративные швы на изнанке - моя слабость) Вышивка машинная, в машинке 60 всяких швов, в том числе и несколько декоративных. Я редко их использую на лицевой стороне, но частенько на изнаночной.
Показать еще (5)