Вход

Тыковки зимой или жилет бархатный, лоскутный от logele

Приветствую всех!
Жилет сшит для подружки, дружим со школы (умница, красавица, рукодельница, даже имеет высшее швейное образование – технолог шв.пр-ва) и я стараюсь удивить её подарком каждый день рождения, пока получается
Жилетка состоит из лоскутного верха (бархат на хлопке 4-х цветов ), тонкого синтепона и подкладки (американский хлопок для пэчворка). Отправной точкой были тыковки и подсолнухи на хлопке, к ним и подобрались бархатные лоскутки из хомячих запасов – беж, шоколад, мшистая зелень и тыковка…
Выкройку использовала из БМ 12/1989 года (фото прилагаю), р.38-40.
Технические моменты – пересняла выкройку на кусок обоев в тонкую полосочку и расчертила, прикинула как цвета разместить, пронумеровала и подписала по цветам (фото прилагаю), а потом начала резать этот макет на кусочки и кроить по цветам. Потом все лоскутки сшила, соединила с синтепоном и подкладом, простежила этот “бутерброд”. Боковых швов в жилетке нет, только плечевые, окантовала косой бейкой из бархата и пошила вручную потайными стежками. Застежки нет, хотелось некоторого легкомыслия…
Труднее всего было запечатлеть работу, хорошо, что коллега выручила, выступила в роли манекена, фото сделаны на ней. Подарок вручен (ДР 8 января), обнова стала приятной неожиданностью.
Шилось легко и с любовью, надеюсь и носиться будет с удовольствием.
Комментарии 4