Вход

Страсть к путешествиям от kyhta

Сшито по выкройке Burda

История жакета началась с полутора метров шикарного итальянского льна, купленного мной на платье-рубашку. Был остаток, поэтому пришлось забрать все и дома долго крутить так и сяк - уж больно лен хорош и много его для платья то)))) а тут подходил мой очередной отпуск, в котором снова предполагалось много самолетов, автобусов и машин и конечно же долгожданная встреча с дочей - такой же страстной путешественницей, как и я. Вот именно страсть к путешествиям и сподвигла меня на этот жакет, тем более что буквально накануне увидела работу Светланы Гасымовой. Жакет в ее исполнении, на который я в свое время в журнале и не обратила внимание, зацепил и мысль заработала - что, да как сделать. В итоге докупила контрастный лен и нитки мулине, а так же фурнитуру. Захотелось немного пошалить, отсюда лейбл известного бренда. Был в моей практике случай, когда в очередном сшитом мной костюме пришла на работу, а коллега спросила: "Покупала или шила?". Я сказала: "Покупала)", на что в ответ услышала: "Вот сразу видно готовое изделие-качественно. Не то что самошитое". Давно это было, но иногда всплывает в памяти и снова хочется пошалить - КУПИЛА)))). Жакет шила по описанию, изменила только карманы- портфели по своему вкусу. Отделку использовала для кокетки, карманов, отворотов рукавов и внутренней части супатной застежки.Полочки полностью проклеила, чтобы сделать их стабильными, вставила подплечники. Подклад итальянский хлопок. Жакет зарекомендовал себя отлично в путешествии - было и комфортно, и тепло))))
Комментарии 50
  • I-ri-na
    2 февр. 2019 г., 19:39:37
    Крутатень какая! Умереть не встать! Просто потрясательно! Я и раньше заходила в Ваш профиль, а тут вообще зашла и пропала... Жакет просто замечательный! И Вы в нем замечательны! Как хорошо, что есть такой сайт, а на нем столько мастериц, творчество которых вдохновляет и зовет на подвиги -))).
  • 40ina
    2 апр. 2016 г., 15:22:35
    Ваш жакет - лучший!!! Мне очень нравятся ваши работы!
  • tanuska
    5 февр. 2016 г., 06:25:47
    Ирина, все ваши работы очень нравятся. Подскажите пожалуйста, а брюки ваших рук дело?
  • Nemchilena
    15 дек. 2015 г., 09:49:44
    Ирина, не могу молчать: я в диком восторге!!! Я очень люблю все эти карманчики, отстрочечки, всякие "прибомбасики" и морской стиль. Самой лень творить что-то подобное, но восхищает ваша работоспособность, терпение и потрясающее мастерство!!! Образ стильный , задорный и очень молодит!!! Не могу оторваться, любуюсь!!!!!!
  • Настенька
    5 дек. 2015 г., 13:17:31
    Ирина, вы настолько элегантная, что даже сквозь кеды видна ваша утонченная и романтичная натура!!! Дочери есть в кого быть талантливым человеком! Понравился ваш жакет - такой мягкий, уютный, аккуратный. Сразу видно, что покупной))))))))
Показать еще (45)