Вход

Сказка «12 месяцев» от Таниша

"12 месяцев" или "В лес, за подснежниками! Идея сказки пришла сама собой. С новым годом, дорогие рукодельницы!
До ближайшего ельника мы не дошли, поэтому ограничились придомовой территорией. Можно сказать, что это- жилет "Оверсайз". Именно, как говориться, "с чужого плеча". Мне хотелось иметь на редкий случай что-то такое большое, удобное, теплое. Модель из журнала 93 года. Кто работал с такими журналами, наверное, обратил внимание на листы супер-выкроек: иногда по 2 листа, линии лежат просторно, не стесняя друг друга.)))) Мне современный вариант нравится, я не против, но уж очень в глаза бросается разница. ))))))
Жилет получился огромный, хотя брала свой обычный размер. Для синели брала 5 слоев. Верхний-платок шерстяной Павлопосадский, далее лён одного цвета с фоном платка, далее ситец алый ,затем ситец желто-оранжевый в белый горошек(просто, как штрих-его совсем не видно)))), и нижний слой, он же изнаночный, байка пёстро цветная. Занималась только стёжкой и резкой около 2х дней с утра до вечера (осенью на б/л была и "синелила" изо всех сил). Кстати, одна строчка осталась не прорезанной. Оставлю её такой... Затем пошив изделия, а затем, как-то не задумываясь, сунула в стирку с остальным бельём на 40 градусов, как обычно. Результат меня так поразил и ужаснул, что хоть стой, хоть падай...... На плечиках провисел это жилет недели 3 в шкафу, пока не попался на глаза случайно. И тут я присмотрелась к нему и всё сошлось! Он как акварельный получился!!! Не яркий, шерсть внешнего слоя свалялась, и краски уже не кричали, притихли. В общем, то, что надо! Ну, затем я быстренько пришила норку, воротник съемный. На кнопках. Теперь вот думаю, не изобразить ли карманы прорезные....
Спасибо за внимание! Желаю отличных каникул!

Комментарии 20
  • Таниша
    17 янв. 2015 г., 02:51:18
    Qnna, Спасибо!!!
  • Qnna
    15 янв. 2015 г., 23:30:17
    Это бесподобно! Вы вдохновляете! Спасибо :)
  • Таниша
    6 янв. 2015 г., 21:22:58
    Вот СПАСИБО, улыбаюсь))))) вот так комментарии!!!! Видимо, сказочный образ не чужд нашей русской женской натуре)))) С Рождеством Христовым! Счастья и здоровья!
  • Ирина кудряшка
    2 янв. 2015 г., 22:56:19
    Вот так дааа! Ну что ж вы делаете!!!! Это просто потрясно,ну нет таких слов что бы выразить эмоции,которые возникают,глядя на вашу неповторимо индивидуальную работу!!!! Это шедевр,для меня,а норка ну прям безумно подходит! Вам так идет,просто прекрасно,когда люди не забывают и не перестают изготовлять что то такое родное в русском духе,вы большущая молодец! Нет слов,ну нет их,одни эмоциии,красота,с пуховым платком и варежками,просто неописуемо гармонично!!!!! Все,срочно берусь за синель......только не совсем поняла зачем вы стирали это искусство? Или этого требует техника?
  • O_pera
    2 янв. 2015 г., 20:36:56
    Таня, сказочный жилет! Так и кажется, что подснежники где-то на фото есть.
Показать еще (15)