Вход

Сейчас или никогда от Анжела LC

Всем огромный привет и наилучшие пожелания!!!

"Никогда" - это конечно громко сказано, но сегодня всё же, чует моё сердце - последний день в этом сезоне, подходящий по температуре и погоде для этого комплекта. Сшила я его этой зимой, а сфотографировать всё не получалось. Со временем планирую сшить к нему ещё какой нибудь топ (быть может и из кожи), но на всё сразу почему-то хронически не хватает времени, а иногда не всё, что рисуется в воображении, сразу находится. Ну в общем, вот что есть и как оно есть выставляю на ваш суд.

Маленькая предыстория комплекта такова. Увидела я коллекцию Pre-Fall 2015 от Fausto Puglisi, а в ней столько интересных идей, что фантазия моя, как ракета взмыла к небесам. Этой зимой этот комплект (оригинал) я смогла разглядеть точней в люксус онлайн магазинах. Ткани у меня кое-какие уже были, кое-какие докупила. Дальше дело стало за выкройкой. Я обложилась горой журналов, не взирая на их дату выпуска. После тщательного просмотра отсортировала подходящих кандидатов. Разложила листы выкроек, сравнивала пропорции, что оптимальней удастся изменить под задумку и... эти выкройки стали моими победителями в моём же конкурсе на подходящесть. Итак, журналы старые: жакет на базе мод.128 из 9/04; юбка на базе мод.102 из 6/02. Выкройки изменила сильно, практически каждая линия подвергалась критическому анализу и в случае несоответствия подгонялась, на сколько это только было возможно, под оригинальный объект желаний. В жакете убрала рельефы; кокетки; корректировала воротник, рукава и карманы; убирала ширину и коронацией всего этого замерительно-режуще-клеющего процесса стало размётка планок. Это была задача не из лёгких, что в моделировании, что в шитье, т.к. там предусматривались уголки, которые не должны были не длинней, ни короче оказаться. С юбкой тоже были свои заморочки - в ней надо было сделать асимметрию передних половинок: одну с запахом, со складкой, вторую без складки; рассчитать обтачки, подклад, заход передних частей друг на друга, застёжку и т.д. Бумаги потратилось прилично, как, впрочем, и мозгового напряжения (что я крайне люблю).

Шитьё:
Жакет сшит из смеси ангоры и шерсти (обе ткани одинаковые по составу и свойствам), подклад - шёлковый сатин. Юбка из шерстяной фланели двух цветов, подклад шёлковый сатин двух цветов. Обе вещи полностью на подкладе. У жакета проклеены флизелином G785: полочки, подборта, воротники, обтачки и низ рукавов, листочки карманов, горловина и проймы спинки. Флизелином H180 проклеены все планки. К жакету я пришила маленькие плечики и подокатники. Рукав на обтачке. Пуговицы на рукавах для красоты. Карманы настоящие. Самое сложное в шитье было - аккуратно выполнить планки: ширину, места состыковок (они ведь и сверху и снизу), аккуратно выполнить уголки.
Юбку я тоже посадила частично на флизелин G785, а именно белую переднюю часть со складкой и обтачки (флизелин соответственно использовала и чёрный, и белый). Пояс - флизелин H200. Юбка застёгивается нижняя часть на петельку с пуговкой, верхняя часть на пришивную кнопку. Юбка не просто с подкладом, она вытачана полностью подкладом. Этот метод был мне абсолютно нов, я долго приглядывалась к готовым вещам подобного плана, там было похоже. Могу сразу сказать, что такое лучше отдавать в химчистку, лучше не рисковать стиркой.

Писать наверняка я могу ещё и дальше, но боюсь терпения
читать не у всех хватит. Если возникнут какие либо вопросы, то отвечу на них ниже (в личной переписке снизу) :-))).

Спасибо, что зашли! Если дочитали до конца, то особое спасибо за выдержку и терпение!!!
До скорого!
Комментарии 91
  • LjudVik
    26 апр. 2016 г., 12:57:37
    Очень красиво! Очень сложная и серьезная работа! Бурные аплодисменты!!!
  • Анжела LC
    26 апр. 2016 г., 19:06:19
    Спасибо Вам большое, Людмила! Мне очень приятно!
  • Lionessa
    26 апр. 2016 г., 07:35:38
    Анжела,давно не посещала сайт я,а тут столько изысканной красоты!Полюбовалась всеми твоими обновами,элегантно,женственно,дОрого,качественно,как и всегда!) Но этот комплект покорил особенно,в нём есть нотка озорства и здорового оптимизма!А также что-то новое,смелое,ранее на тебе невиданное)
  • Анжела LC
    26 апр. 2016 г., 19:05:08
    Лена, привет! Я очень тебе рада! Ты права, что-то в нём такое есть. :-))) Я поэтому и захотела этот комплект сшить, что он меня своей новизной покорил.
  • Nuance
    24 апр. 2016 г., 22:36:32
    Эталонная работа!.. Анжела, похоже, вы нашли точную формулу успеха -- что ни работа, то восторг! Яркий, запоминающийся образ, сложнейшая, аккуратнейшая работа! Мозговой штурм достоин отдельной премии )))
Показать еще (86)