Вход

Розовая «шанелька» от gri331

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие единомышленницы!
Ткань «Шанель» — это классика текстильного жанра. В 20-30-х годах прошлого столетия Коко Шанель покорила мир моды своим дизайном, неожиданными формами и тканями. Ее ткань выглядит привлекательно, имеет полотняное переплетение с узелками. Сегодня костюмы и платья из ткани в стиле Шанель стали признаком элегантности, респектабельности и изысканности. Ее покупают не только, и не столько для пошива классических костюмов в стиле Коко Шанель, но и для пошива летних пальто, жакетов, которые великолепно сочетаются с модными нынче джинсами.
Мне тоже посчастливилось приобрести ткань в стиле Коко: в ней переплетаются нити пудрового, шоколадного и сиреневого оттенков. Правда, при шитье я столкнулась с неожиданными трудностями: в ткань вплетены тоненькие шелковые ленточки, которые иногда при попадании иглы «вытягивались» из полотна. Пришлось проявить чудеса аккуратности и осторожности при пошиве.
Для жакета я использовала выкройку 126 из журнала №8 за 2012 год, так как при всей классичности модели, в ней были рукава реглан, что делало жакет Шанель оригинальным. Юбка прямая с цельнокроенным поясом. Сиреневая атласная блуза тоже по любимому журналу – модель 116, Bm 8-2006г.
Для отделки жакета использовала плетеные кружева в цвет и самостоятельно сделанную из той же ткани тесьму с бахромой. Планировались еще многочисленные бусины и кружева, но в процессе пошива отказалась от них: как-то мне это лишним показалось (теперь вот буду думать, куда это все пристроить :-)).
Рада всем, кто заглянул на мою страничку! Приятного просмотра!
Комментарии 63
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Очень понравилось и комплектом, и по отдельности: жакет и джинсы, юбка, ремешок и блуза. Очень красивая отделка у жакета, я бы не осмелилась, но несмотря на, казалось бы, множество элементов, жакет не перегружен и выглядит очень элегантно!
  • gri331
    27 нояб. 2016 г., 10:40:54
    Большое спасибо, Ольга! Вы очень добры ко мне!
  • Anna
    29 дек. 2016 г., 08:02:30
    Цвет нежнейший! Отличный костюмчик, нравится отделка и сочетание нитей в ткани, очень тебе идет, Лена! Нежно и благородно!
  • gri331
    29 дек. 2016 г., 08:22:14
    Анечка, спасибо! Я очень рада, что ты зашла, посмотрела этот пост и что тебе понравилось!
  • Anna
    30 дек. 2016 г., 08:06:05
    Не за что...смотрю столько интересненького выложила, обязательно зайду после нового года посмотрю. Сейчас просто эта пред новогодняя суета...на сайт захожу на 5-10 минут рано утром, перед работой :)
Показать еще (58)