Вход

Продолжение.Шанель№ 4 от лена ковалева-гащак

Сшито по выкройке Burda

Продолжение Шанель № 4.
Приветствую всех , интересующихся этой темой.
Галуны . Галуны вы мои , галуны!Удовлетворившись 3 шовным рукавом и отделкой тесьмой в предыдущих жакетах , следующий шился из- за них. . Ткань была. НЕ букле , но структура плетения нитей интересная. Поехала в Чернигов за подкладкой. И какое было мое швейное счастье, когда в первом же магазине я нашла такую идеально подходящую и по цвету,и по качеству , и тактильно приятную .Иногда неожиданно везет. С покупкой материала для галунов в тот день повезло меньше. Но кое что все же прикупила. Будем искать дальше , в шею же никто не гонит. Подбирая выкройку из журналов, накопившихся за 20 лет, нашла интересную моделей по крою, как раз для невысоких. Линия плеча смещена назад и бочек цельный, подгонять рисунок будет легче, а так же модель разработана для кожи( за этим должна стоять точность в посадке) Да и шить будет интересно, много нового для меня. Еще работа по совпадению рисунка требовала очень напряженного и тщательного раскроя. Кроила дня три ( с перерывами на др дела, конечно) Попробовала проклеить нужные участки ткани вначале тканевым дублерином , а затем кроить Понравился этот метод. Для рыхлых тканей то , что надо. И еще . По горловине , дуге проймы проложила фиксирующую строчку сразу , она хорошо помогает в работе с рыхлыми тканями. Я обверловываю все швы внутри и у подкладки тоже., может это и не правильно. Но от вытепывания нитей спасает. Тк я к супер моторным женщинам не отношусь ( для меня не постижимо сшить платье за вечер), создание этого «проекта» заняло дней 17. Машинка работала значительно меньше рук. Почти «с иглы « Выкройка мне понравилась. Маленьким женщинам рекомендую. Хорошо село плечо, рукав. Немного подгоняла под себя в области груди переда. Но это индивидуально.
Над галунами работала в удовольствие. Был поиск. То то придумаю, то др попробую Неск. вариантов сфотографировала для иллюстрации. В итоге связала полностью крючком элементарными столбиками из пряжи, что была дома в остатках от вязания.. Парадокс, а сколько бегала по магазинам в поисках. Зато у меня авторские галуны. Сделала 2 цветка к жакету. Делать стилизованные цветы я люблю. Вырезаешь как на душу легло, зажигалкой край обпаливаешь и, драпируя , пришиваешь.Ув . мастерицы, я осталась довольна своим жакетом,. а это со мной редко бывает Продолжение будет.
Комментарии 19
  • Азалия
    29 мая 2015 г., 16:12:32
    Лена, какой милый жакетик! Интересный покрой, все так здорово подобрано! Особенно красив вариант с юбкой!
  • Елена arvovna
    29 мая 2015 г., 01:26:13
    Лена, как мне нравится!!!! спасибо за напоминание выкройки)))
  • Любовь Петровна
    28 мая 2015 г., 20:21:58
    Прелестно! Интересная отделка. Вы такая элегантная. Успехов
  • Helgatas
    28 мая 2015 г., 15:34:47
    Замечательный жакет! Из ваших "шанелей" этот нравится больше всего. А с голубой юбкой - вообще нет слов))
  • лена ковалева-гащак
    28 мая 2015 г., 15:03:25
    Благодарю, всех очень знакомых мне женщин по сайту, и тех кого, я еще не запомнила. Комплименты получать кто же не любит! Если дефицит их в реальной жизни, то надо сшить что- нибудь эдакое и сюда. Здесь такой дух царит, здесь комплименты живут и собираются в стаи.Истинные критические замечания редки, но ценны.И конечно же учитываются. Не могу отвечать каждой , как здесь принято, не располагаю таким временем. Извините.
Показать еще (14)