Вход

Polina, joyeux anniversaire! от S-Talia

Полина ,хотелось поздравить тебя как -нибудь эдак по -французски !! Поразмыслила на досуге и пошла искать в доме что-нибудь французское...
Из настоящего французского -в доме нашлась только собака по кличке Шанель !
Полина ,мы с Шаней (настоящие француженки носят платочки ,Шанечка об этом хорошо знает )поздравляем тебя с Днем Рождения ! Желаем тебе оставаться такой же вкусной девушкой во всех смыслах ! Счастья ,цветения ,вдохновения !!!!

О жилете...ткань хлопок пополам с шерстью ,средней плотности ,костюмная ,поэтому полностью проклеена дублерином на тканной основе . Выкройку искала именно такую -два шва (три ! средний шов спинки ) и две вытачки ,чем проще ,тем для меня лучше ,тема минимализма затянула по полной программе
,и как ,показывает жизнь, -на длинные швейные проекты я уже не способна!Слишком роскошны они по времени и трудозатратности ,а хочется жить) .Нашлась в Моде для невысоких 2002 года ,выкройка платья -пальто .В модели планировался воротничок ,и он даже был выкроен ,и чисто вытачан и почти уже вметывался в горловину....но ! за окном май и ,выбирая между шитьем и прогулкой в парке ,я подумала -а не слишком ли?)))и...жилет остался с чистой горловиной...Карманы(на подкладке ) изначально предполагались простые ,без изысков...но раскладывая выкройку на тех с чем -то там 90 см ткани ,выяснилось ,что ткани то и не хватает !!! Карманчики выкроились из кусочков ,и чтобы спрятать швы нужен был декор ,время было позднее ,в магазины за фурнитурой бежать некогда ,но оные должны были быть готовы к утру ,иначе -швах ! терпит крах весь рабочий график....тщетно перерыв все свои шкатулки ,была найдена распаренная кожаная перчатка с цветными вставками между пальчиков ..распорота ,разрезана на полоски и отделка готова...самое смешное ,что воротник -то оказался лишним!!! не выкраивала бы его -осталась бы ткань на полноценные карманчики ).
В жилете предусмотрена застежка на кнопочки ,обтянутые подкладочной ,не успела я ,но будут !
Фотосессия проходила между ливнями ,боженька сжалился над нами и дал час времени ..подъехали к парку дождь закончился ,уехали -припустил снова !
Всем любви и ароматов майских !
Моя брошь -роскошный подарок от Светлат ! ))))
Комментарии 40
  • Nemchilena
    24 мая 2016 г., 17:34:58
    Наташенька, (Света не даст соврать) я с самого утра 22 любуюсь твоими фотографиями. Такой позитив!!!! Ты -красотка!!! Жилет стильный! А собака, машущая лапкой , просто умиляет!!! Восторг!!!
  • Nelly Trines
    23 мая 2016 г., 21:06:40
    Все девочки весной хорошеют! ))) А наша Ната особенно! Минимализму быть! Особенно если этот минимализм такой потрясающий! Фокус с перчатками на 10 баллов!!! Лучше и не придумаешь )) А в твою Шанель я уже давно влюблена ))
  • S-Talia
    24 мая 2016 г., 12:00:02
    Нелли, сразу видно свой человек из инста) Спасибо! Шаня Мирке передаёт привет ! И спрашивает- когда Мирка примет участие в твоей фотосессии? И ещё спрашивает - как там кобельки в Голландии? В Москве они есть и очень галантны)
  • Nelly Trines
    25 мая 2016 г., 16:41:35
    )))))) а у меня Мирка как-то кобельками не особо интересуется. Ей маманю подавай ))
  • Zinaida_K
    23 мая 2016 г., 14:47:03
    Наталья, какая прелесть)))!!! Жилетик - само очарование, Ваш фирменный лаконичный и практичный стиль! Подарок Светланы узнаваем издалека, собачка точно из "Приключений Электроника"))), такая лапушка! Вам очень идет такая прическа!
Показать еще (35)