Вход

Осень в городе от МаринкаЯ

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер всем рукодельницам! Я к вам со своим любимым пальто-жакетиком) Как-то весной зашла в магазин посмотреть драп на накидку (была у меня такая идея, пока еще не осуществленная) - а там этот чудесный драп зеленого (опять зеленого!) цвета) Тааак он мне в душу запал, что даже остаток в 70 см меня не смутил - думаю, все равно куплю, сошью хотя бы ребенку что-нибудь. Конечно, как же))) Перелопатив гору журналов, наткнулась на старую модельку аж 2007 года, нарисовала себе в голове и поехала на поиски ткани на рукава. Понравился вот такой черный драп с вплетенными в него кожаными полосочками. Купила, не смотря на то, что цена ткани на рукава в два раза выше, чем стоимость ткани на пальто))) Очень довольна результатом. Потом связала шарфик -длинный длинный, из пряжи с пайетками. Хотела снуд связать, но пряжи не хватило, поэтому наматываю как жираф на шею и хожу)) И тепло и красиво)))
По изделию -мне лично не хватает карманов в боковых швах, люблю я их, но именно здесь я не представляла карманы - слишком коротко изделие. Отказалась от воротника (просто не захотела) и удлинила рукав. На подклад купила ткань вискозу цвета баклажан)) Продавщица видимо искренне не понимала зачем, и все пыталась мне предложить какой-нибудь из оттенков зеленого подклада. Но в конце концов сдалась, на мое " я просто хочу именно так")))
Как видите -можно носить в теплую погоду просто жакетиком, в прохладную с шарфом, а можно и вообще в спортивном стиле под джинсы.
Юбочка тоже мое произведение, о ней -чуть позже.
Всем спасибо. Надеюсь вам понравится.
Комментарии 10
  • МаринкаЯ
    12 окт. 2014 г., 08:09:50
    Я к сожалению пока еще не умею делать карманы в рамку. Они меня страшат)) Уже и мастер классы смотрела, но пока боюсь.
  • Tyanka
    11 окт. 2014 г., 23:42:27
    Марина,можно было добавить карманы"в рамку"(с двумя обтачками) из той ткани,что и рукава. Расположить их по диагонали.Но все равно КЛАСС!!!И очень даже!!!
  • МаринкаЯ
    1 окт. 2014 г., 16:27:40
    Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ! Галя, раньше вязала, много лет и много всего, а потом купила машинку и как-то любовь к вязанию отошла на задний план)) Вот сейчас захотелось -связала) И ко мне можно "на ты"))
  • Альбина Гиззатуллина
    1 окт. 2014 г., 11:44:13
    Интересное решение!! Очень красиво!
  • Галина Позднякова
    1 окт. 2014 г., 07:47:28
    Марина, интересное сочетание цветов! Замечательное пальто-жакет, универсальное! Тоже люблю контрастные подкладки, а продавцы стремятся всегда предложить "в цвет основной ткани"))) . Вы еще и вяжете?)))
Показать еще (5)