Вход

Необычный жакет от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

Добрый всем вечер!

Эх, и люблю я жакеты! Люблю и шить, и носить!
И несмотря на достаточное их количество в моем гардеробе, от пошива этого необычного жакета не могла удержаться. И как-только закончилась череда бесконечных первомайских праздников, приступила к его созданию. Привлекли внимание красивая форма воротника и лацканов, свободный О-образный силуэт и интересные крючкообразные рукава ( на фото на манекене отлично видна их конструктивная изогнутость).
Мой жакет из х/б рогожки, довольно рыхлой, поэтому все детали проклеила стрейчевым дублерином и жакет посадила на подкладку. Размер взяла на один меньше, при моем ОГ-92, размер шила 38. Ничего в выкройке не меняла, только прибавила в длину 5см, чтобы не видны были все мои блузки-майки. Вместо прорезных карманов накладные. Из-за получившейся длины в 65см по спинке не понравилась его комплектация с юбками, но с джинсами и брюками смотрится отлично.
И хоть я далеко не юная дева, но в этом розовом я чувствую себя легкомысленной и беспечной, с удовольствием его вам показываю. А вы.....
думайте сами, решайте сами - нужен он вам или нет!

С Днем Пионерии!!!
Комментарии 43
  • FEFGL
    3 окт. 2016 г., 19:43:32
    Отлично!
  • Olga-A
    3 окт. 2016 г., 23:46:11
    Спасибо!
  • letocaty
    28 авг. 2016 г., 22:43:43
    Класснющий какой!!!!!!!! Выбираю что шить на осень- беру этот))) Рукава тоже понравились)))
  • Pindelin
    22 авг. 2016 г., 11:39:41
    Красив жакет и в таком цвете. Посмотрев ваш удлиненный вариант, возникла идея воплощения этой модели из пальтовой ткани. Его ОВЕРСАЙЗность позволит пододеть под него даже теплый свитерок.
  • gg20
    2 июн. 2016 г., 14:34:11
    Чудесный жакет! Цвет изумительный! Вам очень идёт!
       
Показать еще (38)