Вход

Нэнэйкины закрома от NikotinaNastia

Сшито по выкройке Burda

Поднимите руку те, кто не только вздыхает над некоторыми мужскими предметами гардероба, но и активно скупает некоторые мужские аксессуары или ткани, или футболки, ил свитера... Ну вы поняли :D
Этот твид мне выдала нэнэйка мужа вместе с огромной надеждой, что я это добро и еще несколько тканей пущу в дело) Я как только взяла этого полосатика в руки, сразу знала чем ему суждено быть, дело оставалось за свободным временем и подкладом. И воот я это сделала.
Выкройка моя теперь уже любимая, после трех сшитых по ней разноформатных жакетов могу сказать, что ничего в ней супер-сложного нет, садится на "Ура!" и можно адаптировать ее как угодно под разные задумки. В данном случае я на 2 см увеличила ширину лацкана и где-то на 4 см прибавила подборт внутри, потому что в первоначальном варианте даже запах какой-то просился. Карманы, как видите, совсем не те, что в исходнике, но они мои любимые и на всякие костюмные ткани подходят как нельзя кстати. Подклад - сатин вискоза+ПЭ, утеплитель - шерстин. Расход основной ткани что-то около 2м, подкладка и утеплителя 1,6-1,7м не помню точно)
----------------**
Найти меня можно:
в VK
в Instagram
и на YouTube
Комментарии 38
Показать еще (33)