Вход

Лён. Такой разный - 2 от Эльза Стрельцова

Сшито по выкройке Burda

Сегодня меня прорвало.... уж простите.....)
Жилет без рукавов по проверенной мною выкройке (синий жакет с рукавами) хотела сшить давно, но не знала из чего, но зимой случайно купила 1 метр итальянского льна оранжевого цвета с вкраплениями красного цвета, а весной купила ткань - тоже итальянский лен со слониками). Последний хотела использовать на подклад джинсового жакет для дочи, но она отказалась и у меня в голове все сложилось.... По журнальной модели жилет короткий, но я сделала удлиненный, жалко было оставлять ткань в обрезках)))). Да, сделала карманы в интересном месте), сделала вручную отсрочку горловины, пройм и входы в карманы нитками в тон.
Комментарии 38
  • freda
    19 июл. 2015 г., 22:17:37
    Круть крутянская!!!)))) а подклад, а подклад....мммммм слов нет!
  • светлана
    23 июн. 2015 г., 12:06:34
    ух, какой яркий летний комплект! Жилеты сейчас на пике! А слоники какие милые)))
  • Елена arvovna
    20 июн. 2015 г., 23:39:52
    Спасибо, Эльза! Да, я смотрела ваш костюм, поняла, что ваши корректировки коснулись в основном объема, я брала свой размер, объем меня устроил, но полочка совсем не садилась, подгонка замучила, что со мной очень редко, я конечно жилет этот доделала (правда, еще не показывала), но выкройку вряд ли еще использую)
  • Эльза Стрельцова
    19 июн. 2015 г., 10:31:55
    СПАСИБО! ТАААААК приятно! Елена, отвечаю по поводу выкройки: если вы перейдете по ссылке моего жакета, то там имеются фото, где видно, что я меняла в выкройке, в итоге я сделала вывод, что надо было брать на размер меньше....
  • Елена arvovna
    18 июн. 2015 г., 15:03:53
    Отличный жилет у вас вышел, а как вам выкройка? мне пришлось много подгонять...
Показать еще (33)