Вход

Костюм который нравится всем! от oxy777

Сшито по выкройке Burda

Вчера для меня сложился удачный день. Удалось сфотать костюм сшитый год назад, и по эл. почте прислали несколько фото сшитых мною вещей. Наверно придется ловить заказчиц на рабочем месте, других вариантов нет. Итак о костюме, сшит из хорошей итальянской шерсти, поэтому работать было одно удовольствие. Блуза-жакет, так это называется в журнале, шилась без изменений, единственное над чем пришлось потрудиться, это пуговицы, было куплено 3 варианта, но не один не подошел. Порылась я в закромах и нашла старенькие пуговки у которых серединка выскакивала из ободка, и эврика, я обтянула серединку тканью и поставила на место, результат удовлетворил всех. Юбка сшита по модели 123 9/2007, корректировка сделана только в области бедер, а вот складки потребовали времени. О плиссе в домашних условиях я узнала только недавно, благодаря нашему форуму. На тот момент в нашем городе я не нашла ателье где бы делали плиссе и я пошла по пути наименьшего сопротивления, просто застрочила складки в край снаружи и внутри, после стирки проблема загладить складки у хозяйки не возникает.
Комментарии 3
  • musya
    15 февр. 2015 г., 11:37:03
    Спасибо за ответ!
  • oxy777
    13 февр. 2015 г., 04:21:31
    Спасибо! Выкройкой я очень довольна, но единственное что я делала, это корректировка на узкую спинку, а так, даже реглан проблем не доставил. Шейте с удовольствием.
  • musya
    12 февр. 2015 г., 19:52:05
    Как вовремя вы показали этот костюм!Недавно наткнулась на него в поисках летнего жакета.Как вам посадка? Я все еще выбираю модель.По фото все идеально!Очень нравится!