Вход

Костюм для работы от afonea

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, зашедшим ко мне на страничку. Купила мама на распродаже полу шерсть в мелкую куриную лапку. Лежала, лежала у неё эта тканюшка, а потом она мне её отдала. Мол, что то придумай из 1,70 криво обрезанного метража. Планировала сарафан, но жалко было остававшихся от раскроя кусков. Поэтому было решено втиснуться и раскроить жакет и юбку. В жакете, как и многие укоротила линию плеча примерно на 2 см. Так как на пояс ткани не хватило, сделала застёжку крючок. Юбка собиралась как пазл. Нужна была модель с фигурной кокеткой. Применила выкройку известной модели из Бурда 4/2016 мод. 113А. Разрез спереди делать не стала. Соединила детали переда и сделала шлицу сзади. Ткань очень мягкая и пластичная. Поэтому извиняюсь за помятость, долго еду на работу.)))) В жизни помятость не сильно бросается в глаза. Не могу сказать, что костюм попадёт в разряд любимейших, но для разнообразия пойдёт!
Комментарии 16
  • Aksiniya1
    6 окт. 2017 г., 00:42:59
    Вам очень к лицу цвет костюма. Втиснуть 1.7 метра и жакет и юбку-это талант)) Вы умничка! А ткани нынче и правда, очень часто непредсказуемого качества, к сожалению. Но наше увлечение-это возможность шить для себя много обновок и учиться на своем опыте))
  • afonea
    6 окт. 2017 г., 09:51:44
    спасибо за внимание! Получить похвалу от такого мастера- дорогого стоит! Люблю серый цвет, у меня его много в гардеробе. Хотя сам костюм светлый в очень мелкую чёрную "куриную лапку")))
  • xenia1976
    5 окт. 2017 г., 13:43:41
    Костюм симпатичный, если бы я его носила то добавила бы чтонибудь,какой нибудь декор, может брошь или застешку или кожаннгую отделку или поясок, а помятость говорит о натуральности так что это престижно.
  • afonea
    5 окт. 2017 г., 14:20:07
    Спасибо большое за внимание. Я аж даже расстроилась, когда увидела фото со стороны. В жизни эта помятость не выглядит такой отвратительной.Про некую "скучность" костюма- согласна. К сожалению пояс отпадает. Я с помощью баски корректирую свою фигуру. В большинстве случаев, то место, на котором должен быть расположен пояс НЕ соответствует расположению моей талии. Отсюда и взялся крючок.))) Вообще я себе представляла этот костюм с красными компаньонами, но пока подходящего ничего нет. Будем думать в этом направлении!)))
  • Людмила Лебедева
    5 окт. 2017 г., 07:50:56
    Екатерина, добрый день. Я как любитель офисных костюмов хочу Вас похвалить. Удачные выкройки верха и низа. Далеко не каждая идея, будет иметь тот результат, который Вы себе мысленно представили изначально. Это будет зависеть от многих объективных факторов: качество ткани и её непредсказуемость, может быть недостаток опыта в каких-то вещах и т.п. Может быть что-то Вас не устраивает в данном случае, но стоит ли переживать, ведь Вы приобрели опыт и это главное! Вы Вам просто нужно сшить новый костюм, который Вас будет радовать,учитывая все нюансы при пошиве этого костюма. Если у Вас возникнут какие-то вопросы по шитью, пишите мне в личную почту- с удовольствием отвечу.
Показать еще (11)