Вход

История с продолжением))) от Умни4ка

Сшито по выкройке Burda

Девочки, здравствуйте! Начну с самого начала))) А сначала был жакет... модель приглянулась еще с анонса, шить или не шить, вопрос даже не стоял. Раскроила, сметала, померила - без рукавов мне понравилось намного больше! Но ткань с содержанием шерсти, в ней летом будет реально жарко (а хотелось носить именно на майку, без рукавов), к тому же, рукава-то я уже раскроила, а ткань недешевая, жалко))) Ладно, думаю, дошью, а там видно будет. Но про жилетик я все время думала, а, как говорится, если ты чего-то сильно хочешь, Вселенная тебе помогает))) И вот, в московском магазине тканей, я увидела ЕЕ - то, что мне и нужно было для моего летнего жилета - чудесная двойная ткань (верх - тоненький хлопок-креш, низ - лен). А сейчас небольшое лирическое отступление))) Когда мы встречались с форумчанками, мне, естественно, было интересно узнать их впечатления от встреч с другими девочками. Особенно о моей любимой, дорогой Златочке))) Юля рассказала о потрясающем качестве ее изделий (а мы и не сомневаемся;), мне запомнилось, что очень часто она обрабатывает швы шелковой косой бейкой, даже в брюках! Я давно собиралась попробовать такой способ обработки, вот и случай подвернулся. Бейка у меня простая атласная (до шелка я пока не доросла))), срезы обработаны до стачивания. Проймы тоже обработаны косой бейкой (сначала выкроила обтачки, но потом от них отказалась, не хотелось лишней толщины). Выкройка удачная, а работать с такой тканью было одно удовольствие! Это вторая желтая вещь в моем гардеробе, и, несмотря на то, что цвет совсем не "мой", этим летом я его просто не снимаю;))) Не удержалась, и вышила свои инициалы, получилось кривовато, но ладно, первый "блин"))). P.S. Шорты тоже мои, 102 из 4/2013. P.P.S. Жакет покажу, когда похолодает;)
Комментарии 43
  • Валерия 1971
    10 авг. 2016 г., 09:57:46
    Вот и я подумала про жилет, глядя на эту выкройку...Только удлиненный и с разрезами по бокам....
  • OlaB
    1 авг. 2016 г., 08:30:34
    Очень мне понравилась Ваша идея сшить такой жакетик без рукавов. У меня наподобие тканюшка лежит, но очень мало её... Всего 120 на 100 и хвостик ещё 30 на 40. Вот думаю, а уложу ли я его на свой 40?
  • Умни4ка
    1 авг. 2016 г., 14:49:54
    Спасибо за комментарий! У меня был кусок 130 на 110, остался кусочек 40 на 40 примерно, размер 36. Но я с раскладкой особо не мудрила... Я бы выкройку пересняла и попробовала разложить, если подборта сделать сшивными, то, думаю, должно получиться! Удачи!
  • Таниша
    16 сент. 2015 г., 20:49:59
    Вот как здорово получилось с тканью! Жилет потрясающий!
  • Ольга Z
    10 авг. 2015 г., 20:30:18
    Алена, какой чудесный летний образ ты собрала!!! Очень нравится!!! Цветосочетание классное!!!
Показать еще (38)