Вход

Европа-Азия от F0XY

Сшито по выкройке Burda

Помнится, костюм критиковали: пузырь на спинке жакета; большие плечи; брюки тоже, прямо скажем, на любителя... В основном шили отдельно только жакет или только брюки. А я в восторге от костюма в том виде как он есть на фото. Именно в сочетании пропорций, подчеркнутой "мускулинности" силуэта его притягательность для меня. Мне очень хотелось "вылепить" себя так, поэтому я стремилась один в один как на фото повторить все линии, объёмы, изгибы, добиваясь того же соотношения талии-бёдер-плеч.
Пузырь на спине прибрала, убрав излишнее скругление боковых частей спинки, и у меня там еще продольная "нашлёпка" по центру спинки, так как я там нечаянно ткань прорезала (бывает же такое!). Рукава по своему обыкновению чуть сузила, а они оказались изначально нетипично узкими (кроме плеч), не нужно было ничего с ними делать. Удивляло,что модель без подплечников: и правда, плечи сами "стоят" за счет кроя и ткани с металлизированными нитями. Сейчас вижу, что подплечники для моих покатых плеч все-таки нужны.
Брюки с меня в талии падали, а в бедрах еле налезали, при том, что на животе пузырь из складок, и "мотня" висела. Убирала кокетку в талии, стараясь, чтобы ее всё же было видно по бокам из-под жакета. Готовые брюки привели меня в шок. Ушить нельзя: ткань без эластана, да еще с метанитями. Но когда сшила жакет и одела с брюками, передумала их выбрасывать - что-то в этом есть, оригинально и ... почти как на фото в журнале! Аллилуйя! Застежку только декоративную к жакету пока не нашла, но это поправимо.
Ткань чуть жатая вискоза, цвет меняется в зависимости от освещения: набирает золота на солнце и успокаивается в сторону серо-бежевого в более сдержанном освещении. Метанить только снаружи, с изнанки ткань без блеска, мягкая и приятная.
Подходящий по цвету и фактуре подклад, по счастью, выкроился из старой длинной юбки с запАхом: шелковая вискоза с жатыми элементами вписалась в жакет, на мой взгляд, безупречно гармонично.
Костюм своеобразный, выпендрёжный и очень капризный в плане комплектации - по крою, по фактуре и даже по цвету. Самодостаточный. Но мне нравится, как с ним сочетаются различные цветовые пятна. Хочу еще сандалии в тон, чтобы сбить пафос.
Комментарии 17
  • Nuance
    13 июл. 2016 г., 16:33:01
    Татьяна, вчера приобрела новый ШиК, там Ваша фотография в числе победительниц, не могу не поздравить! Очень интересный выбор модели, заслуженно отмеченный. Здесь показ не планируете?
  • F0XY
    13 июл. 2016 г., 21:24:16
    Наташа, Вы принесли мне радостную весть! Я сейчас ремонтом занимаюсь, не то что журнал ещё не купила, вообще забыла, что в конкурсе участвовала! Посылала несколько моделей, не знаю, что попало в журнал - из-за плохого качества фотографий не надеялась ни на что. Все эти вещи, конечно, покажу. Так получилось, что в этот год больше шила по ШиКу, хотя всю жизнь Бурду люблю. Жаль, что приз - не швейная машинка, которая мне так нужна, но всё равно, конечно, очень приятно. До этого ни разу в жизни ни в каких конкурсах не участвовала (в принципе терпеть не могу соревнования!). Спасибо, Наташа!
  • F0XY
    12 июл. 2016 г., 22:08:44
    Девочки, благодарю всех за поддержку! Особенно мне дорого то, что костюм признан вами "моим". Я вообще считаю, что в многообразии одежды важно выбирать то, что отражает твою суть, индивидуальность и даже мировоззрение . Одежда всегда служит мне одним из способов самовыражения и общения с миром...
  • Любаева Светлана
    12 июл. 2016 г., 18:06:52
    И стиль, и цвет Ваши, очень понравился комплект!
  • Светлана Гасымова
    12 июл. 2016 г., 14:13:16
    Бесподобный костюм!!!
Показать еще (12)