Вход

C Днем рождения, Светлана! от MissCouturière

Добрый день!

Светлана Анатольевна, поздравляю вас с Днем рождения!

Желаю вам гармонии в душе, в доме, на работе; радостных встреч, замечательных путешествий. Пусть вас окружают интересные, добрые, родные, близкие люди. Пусть Удача улыбается вам как можно чаще, пусть исполнятся заветные мечты. Будьте счастливы!


Жакет подобного кроя и цвета абсолютно не планировала, но ...: ткань была куплена давным давно, смесовая по составу (шерсть и еще какие-то волокна, благодаря, которым не слишком мнется), на этикетке было указано, что Макс Мара. Покорил красивый изумрудный цвет. Но долго не могла определиться что бы из нее сшить. А тут совершенно случайно попалась на глаза выкройка Вог, решила рискнуть... Я очень не равнодушна к теме Востока в одежде, к тому же заметила подобные силуэты и похожего кроя рукава в коллекции Dior, Delpozo, Celine и у других... Впрочем и ранее модные дома уделяли внимание подобным силуэтам и теме Востока, нечто подобное увидела в фильме "Галерея Вельвет". Выкройка интересная, много времени потратила, чтобы ее снять, так как выкройки Вог идут с учетом припусков, я предварительно их "отминусовала" и начертила новую линию, деталей много, чертила долго... Затем пару вечеров потратила на то, чтобы выкроить. Изменения внесла только на рост, укоротила длину изделия и высоту стойки. Рукав довольно объемный, но при этом спинка лежит идеально практически без заломов и лишнего объема по ней, по линии плеча и по бедрам. Никаких подгонок не потребовалось, шила все по описанию. Обтачка рукавов и подборта выполнены из плотной х/б ткани нежно голубого оттенка (обрезки от брюк), когда оставалось только низ подшить, поняла, что как-то этот нежно-голубой цвет слишком бледноват на фоне насыщенного зеленого, решила сделать вышивку, вообще, чего я только не планировала сшить из этой ткани и даже три варианта вышивки нарисовала, но так не один из них и не воспользовалась. Вышивать пришлось без использования пялец, главное было отследить натяжение ткани. Швы, которые использовала: тамбурный, стебельчатый, стебельчатый с обвивкой, простая двусторонняя гладь, петля, полупетля, французский узелок, колониальный узелок, простой прямой стежок с прикрепом, шов устрица (впервые), строчка (или песочный шов), паутинка. Вышила намного быстрее, чем низ подшила. Для меня - это чуть ли не самый сложный момент... уж не знаю почему. Но долго не могу выровнять и постоянно сомневаюсь: а достаточно ли ровно... в общем, на этом этапе начинается со мной что-то непонятное... пока не могу преодолеть.
На этикетке вышила монограмму, внутри которой разместила цветок Сальвия (Salvia), название которого происходит от латинского слова "Salvus", означающего здоровый, невредимый, чего желаю и всем нам!

Спасибо, что заглянули!
Комментарии 68
  • Диана к
    2 янв. 2021 г., 23:45:47
    Елена здравствуйте!! уне смогла найти как можно связаться с вами) хочу задать вопрос по поводу выкройки! Можете написать мне на почту dingerbell@yandex.ru буду благодарна!
  • MissCouturière
    3 мая 2016 г., 03:19:57
    Спасибо!!!
  • NashaDasha
    25 мар. 2016 г., 10:43:09
    Присоединюсь ко всем восторгам выше!!! Вы молодец! Интересных вам задумок и воплощений, чтобы постоянно всех держать в "тонусе" ))))
  • Rozali
    8 мар. 2016 г., 21:18:11
    Браво! Высший пилотаж!
  • Lolitafly
    11 февр. 2016 г., 10:38:35
    Отличный жакет получился, а тех. рисунок просто потряс!
Показать еще (63)