Вход

Любимый жакет от zagadka

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток!
Купила по случаю понравившийся кусочек ткани молочного цвета, слегка пушистый, всего 1 метр. Просто понравился и всё... Не знала, что из него сшить. Сначала хотела пуловер, потом платье, в котором была бы как Снеговик. Решила коротенький жакет. Хотелось модель с укороченными рукавчиками. За основу взяла пальто мод.130 из №12/2002 г. Ткани хватило едва-едва, остались только маленькие треугольнички после раскроя. Примерила почти готовое изделие - не понравилось, рукава коротковаты, только до локтя получаются. Купила кусочек лодена с вышивкой (так указано на этикетке), по цвету точно совпадающий с основной тканью, слегка рыхловатый. Вышивку распустила, лоден постирала в горячей воде и проутюжила с паром. Он дал большую усадку (было 50 см, стало 40 см), но зато стал плотный, однородный. Удлинила им рукава на 7 см. Подкладку пришила красивого цвета - голубой с золотистым рисунком. Понравился крой воротника-стойки, красиво прилегает к шее в застегнутом виде, в расстегнутом не торчит в стороны. Застежки- кнопки. Жакет получился теплый и легкий.
P.S. Пуловер и платье - также моё исполнение, но это уже другая история. И почему-то не сохраняется номер журнала и модель, поэтому указываю их в описании, также добавила фото модели из журнала и тех. рисунок.
Комментарии 5
  • Проня Прокоповна
    31 июл. 2016 г., 09:38:50
    Очень понравился жакетик! Мне кажется, что вещь довольно комбинаторная. И журнальчик у меня этот как раз есть, так что возьму на заметку.
  • ElenaBovt
    31 июл. 2016 г., 04:15:03
    Чудесный жакет получился, но с номером выкройки что-то не то...
  • zagadka
    31 июл. 2016 г., 06:30:59
    Елена, номер журнала и модели в описании. Журнал 2002 года при заполнении номера выкройки не выбирается. Спасибо.
  • Ирина Пауль
    31 июл. 2016 г., 06:42:45
    zagadka, Доброго дня Вам ! Отличный жакетик у Вас родился !!! Если не выбирается номер журнала , то иногда девочки публикуют фото обложки журнала и фото страницы с выкройкой . Будем Вам очень благодарны за это !  Я нашла очень похожую выкройку : БМ 10 2008 Мод 102 
  • zagadka
    31 июл. 2016 г., 10:04:50
    Ирина, спасибо! Обязательно добавлю фото с моделью из журнала и с выкройкой.