Вход

Бархатный бомбер маме от danin

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!
В общем, не шейте эту модель из бархата:-))
Началось с того, что я сшила бомбер себе,он всем моим друзьям и близким очень нравится, мама захотела себе тоже из бархата, цвет чтобы подходил ко всему и чтобы с интересным воротником. Выбрала эту модель.Так как я часто действую по принципу: "главное ввязаться, а там разберемся", то протестовать не стала..
В общем, не самая удачная моя работа,но галерея модели маленькая, а хорошие фото моего воплощения модели-есть, так что добавляю.
Ткань-вискозный бархат 1.5 м, на 44-й размер по Бурда, в качестве подкладки тонкая вискоза розового цвета (я сразу хотела цветной подклад, чтобы подкорректировать однозначность белого цвета основной ткани). В процессе шитья мне что-то стало скучно и я сделала аппликацию на подкладке (фото в конце, цветок вырезала из остатков другой ткани).
Я не очень довольна как получилось (молния!!!!), но вещь почему-то носится часто и с удовольствием).
P.S. Добавляю также фото красивого осеннего деревца возле нашего дома), мне кажется крона напоминает сердечко)))
Комментарии 12
  • 7Irena
    25 сент. 2017 г., 10:55:00
    Мне вот тоже понравился бомбер! Инна, главное, что востребован! Возможно, под более контрастную одежду он бы смотрелся выигрышней?
  • danin
    30 сент. 2017 г., 09:28:31
    Спасибо))) Основное его преимущество, что очень уютный, подкладочная ткань очень приятная к телу. А в целом, такую модель лучше из рекомендованной в журнале ткани шить)
  • Chivachka
    24 сент. 2017 г., 16:10:58
    Инна, шикарный бомбер!!! Очень интересные " пухлые" манжеты и красовчик воротник! Розочка- это секрет, как в детстве, была такая игра. Маме очень идет и фасон и цвет, бархат!!! Фотографии чудесные!
  • danin
    24 сент. 2017 г., 16:50:48
    Ольга, спасибо! Воротник и манжеты мне больше всего и нравятся в этой модели. И у меня в детстве была такая игра:-))
  • Gellena
    24 сент. 2017 г., 14:56:13
    Наверное в сравнении с вашим синим бомбером белый цвет проигрывает, только ведь желание заказчика свято! Получилось красиво, мама довольна! У меня тоже закладка на этой модели, жду пока ткань попадется))
Показать еще (7)