Вход

жакет из бобра от Annasova

кто из вас носил шубу из бобра?Это очень тяжелый мех,правда в ней не замерзнешь...Мне попалась в руки такая шубка.Большая,тяжеля,просто неподъемная...Пришлось ее немного облегчить,добавить рисунок на мех, рукава заменить на кожаные с теплой подкладкой.Ну вот,смотрите,что получилось в итоге.
Комментарии 3
  • гранде
    12 янв. 2015 г., 13:06:32
    Спасибо большое за обстоятельный ответ! Пожалуй вдохновлюсь и попробую переделать свою старую шубу, всё равно висит без дела. А тут если что испорчу - не жалко, а опыт будет!))))
  • Annasova
    10 янв. 2015 г., 21:45:25
    Мутон - очень хорошая основа для фантазии.От того ,как положить мех (полоски,ромбы,квадраты,прямоугольники и т.д.),будет зависеть рисунок.Можно вырезать полоски и ставить мех в обратном направлении,тогда они будут выделяться и создавать свой рисунок.В моем случае рисунок - полоски создают вставленные полосы из кожи шириной в 1 см.В моей модели капюшон,который сделан из рукавов.Кроить мех на глаз практически невозможно,так как припуски на швы отсутствуют,поэтому пользуюсь лекалами,учитываю особенности фигуры.
  • гранде
    10 янв. 2015 г., 20:32:17
    Класс! Прямо моя мечта! У меня вот тоже висит шубка мутоновая правда и я вот тоже подумываю сделать из неё жилет, а рукава из кожи, чтобы полегче было! Ваша модель меня прямо вдохновила! Но вот не знаю из мутона пойдёт ли? А у вас там капюшон или воротник? Вроде похоже что капюшон? А кроили на глаз или брали что за основу? А ещё напишите пожалуйста, рисунок на мех это что значит? А то я не знаю?