Вход

Где наша не пропадала от Egorina

Сшито по выкройке Burda

когда на этапе завершения работы со старенькой нутрией стало понятно, что узкие рукава модели она не выдержит, было решено заменить всю верхнюю часть шубки на сурка. Но ведь стан крепкий, да еще и укреплен коленкором, значит будет жилет. Так и родился этот жилет, все по той же выкройке.
Комментарии 11
  • Egorina
    21 мая 2016 г., 10:50:27
    "небогатый" потому, что бог любит
  • vl-olga-2010
    29 февр. 2016 г., 09:20:43
    Да собственно не стыжусь - больше кокетничаю, ожидая язвочки - если такой умный - почему не богатый (думаю богатые не шьют  :~(( )
    Подписываюсь под каждым словом. :)) Нарвалась на комплимент. Спасибо. Так и есть. Именно по причине снятия стресса возник новый виток шитья - последние 10 лет. ((( Добавлю еще - чтобы не жрать (термин Ларисы Гузеевой) - лучше шить. Тогда и талия (если не попа) сохраняется.
  • Egorina
    28 февр. 2016 г., 19:32:51
    Молодец Вы, Ольга, чего стыдыться-то? Родилась умной, живете с умом, наверняка ум передали по наследству! Хорошо ведь! Да умным тяжелее - все хотят сами силы во всех делах свои попробовать! Но ведь - все же удается, согласитесь! Уверенна - за что Вы не возьметесь, все получается! Физики, математики, а значит и финансисты и бухгалтеры, они ведь такие мобильные, что даже гуманитарные науки им тоже "по плечу"..., а НЕ наоборот! А делать руками у нас с вами - потребность, (я лично так стрессы снимаю) и физик тихо помалкивает, а лирик требует полета души.
  • vl-olga-2010
    28 февр. 2016 г., 17:16:34
    Ха-ха и у меня первый физмат, только ДВГУ - дальневосточный госунивер. Вышла я в жизнь ученым физиком, соображая в области методов распознавания сигналов и полей( стыдно сказать с красным дипломом),  а впереди голодные 90-е. Прикинула я, что надо подаваться в реальный сектор экономики, и отучилась еще на двух спец-тях - бух и фин( стыдно сказать с красными дипломами). Но основная профессия не позволяет много шить. Урывками и с самобичеванием (дети не кормлены, коровы не доены).
    Я вот тоже хватаюсь часто за геометрию, как будто все золотое сечение ищу. А практицизм нашептывает: "Не возись ты, ради бога, пойди и тупо купи". Да и скромность природная критикует, мол, не всем людям важно знать о чем ты думаешь и во что одета. Так и мучаюсь, раздираемая страстями, когда физик и лирик спорят в одной голове.
  • Egorina
    26 февр. 2016 г., 10:37:36
    Наш, Ирина, только - МПУ (Московский педагогический университет им.Крупской. А потом Академию ТИСО (юридический). Вот так меня мотает. Перед медиками "снимаю шляпу" - из моих 35 одноклассников, медиков аж семеро! Знаю как они учились, знаю как "выживали", когда медицину "убивали"...
Показать еще (6)