Вход

Зайчик на пальчик :) от анжель

Зайчик на пальчик это обережная кукла. Раньше его делали для забавы маленьким детям. Но вот что я прочитала в интернете о ней ."Это, зайчик - которому жалуются, которого кормят и у которого просят помощи..
Жалуются ему, рассказывая в ушки все свои горя-несчастья и можно даже поплакать (поэтому плакунчик), т.е. снимают обиду, избавляются от неё. Обида это блоки и зажимы, которые копятся внутри человека, у женщин есть даже такое понятие – "ожерелье из слёз" - это невыплаканные слёзы, а это вредно, потом могут образовываться некоторые болезни в области горла и груди. Так вот эти обиды копятся, занимают место и мешают приходить хорошему.
Если жаловаться кому-то, то образы обиды живут в другом человеке т.к. он отдаёт этому энергию. Сор из избы не выносили, свой негатив не рассказывали, чтобы его не усиливать энергией других людей. Жаловаться от слова жало. Говорили - что ты жалишься, т.е. жалишь как крапива или пчела негативом другого человека.Зайчику можно рассказывать свою обиду несколько раз - это метод иссушения, если проговаривать её несколько раз она иссякает. Поэтому некоторые рассказывают, всем кому смогут, им становится, конечно, легче, но привлекают в свою жизнь ещё больше негатива. А зайчик он негативных образов не производит и энергию не вкладывает. В зайчике негативные образы умирают. Это очень хороший метод очищения – камень с души снят, место свободно, есть куда, хорошему прийти.
Ещё отрабатывается, объясняется ребёнку закон равновесия – прежде чем просить надо, что-то дать. Если ты что-то выхватишь, не дав, всё равно от тебя что-то уйдёт, закон равновесия работает и не факт что уйдёт тебе что-то не нужное. А может это как раз для тебя очень ценное и дорогое, часть здоровья, близкий человек, отношения , потерялась любимая вещь, возможность или что-то еще." Так что делайте зайку и все будет хорошо))

Комментарии 3
  • Tatiana29
    25 июл. 2015 г., 21:04:46
    Спасибо вам большое. Какой хороший был обычай. И зайки прелестны.
  • Людмила_М
    25 июл. 2015 г., 19:15:44
    Очень понравился Ваш рассказ и конечно зайка, спасибо.
  • ниТка
    25 июл. 2015 г., 16:52:18
    Анжела, как Вы всё верно написали!!! Всё правда! Зайка милый! спасибо за ваш пост!