Вход

Прима-балерина Пинки от stravange

Доброе утро!

Это моя вторая текстильная кукла по выкройке замечательного кукольного мастера Елены Войнатовской, известной в сети как Nkale. Прима-балерина Пинки. И думается мне, не последняя, так как, хотя создание игрушки очень трудоемкий процесс, но результат очень радует! И среди избалованного изобилием современных игрушек детей сделанные мамой дольше всего сохраняют интерес ребенка.
Кукла на проволочном каркасе, ручки-ножки сгибаются. Две съемные юбочки, нижняя из х/б материала, остаток от моего платья, кружево на верхней юбочке оттуда же.

Так как к нам пришла вторая книжка с выкройками, а у меня выстроилась в голове новая очередь кукол на реализацию, эта балеринка отправилась в очень хорошую семью, к другой девочке. А моя будет ждать "Ангела женского счастья" с лялькой :)

Комментарии 12
  • stravange
    27 февр. 2015 г., 17:45:28
    Ирина, пришлите мне в личном сообщении ваш почтовый адрес, в одноклассниках меня нет, я тогда на днях отсканирую и вышлю вам выкройку.
  • Irinka P
    27 февр. 2015 г., 12:38:26
    Здравствуйте!!! А вы могли бы и мне выслать сканированную выкройку этой куколки. Там, где я живу, книгу Елены Войнатовской просто не достать, а куколками я немного увлекаюсь и такую балеринку очень хотела сшить. Ваша уж очень хороша!!Очень прошу Вас прислать выкройку. Заранее благодарна ,Ирина. Мои координаты в одноклассниках : IRINKA Полякова (Оборина) 28 лет, Алчевск (Коммунарск), Украина
  • stravange
    10 дек. 2014 г., 13:50:07
    Добрый день, Granatti! Схемы в свободном доступе нет, я ее брала из авторской книжки с выкройками, которую заказывала по интернету. Насколько я знаю, автор (Елена Войнатовская) против распостранения выкроек путем выкладывания их в свободный доступ в интернет, но, наверное, могу для вас отсканировать и прислать в электронном виде лист с выкройками, для вашего личного пользования.
  • Granattt
    8 дек. 2014 г., 13:18:19
    ВЫ МОГЛИ БЫ ПОДЕЛИТЬСЯ СХЕМОЙ?! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
  • stravange
    30 мая 2014 г., 09:57:41
    Олечка, спасибо большое за добрые слова! Новая хозяйка тоже подружилась с куклой :)
Показать еще (7)