Вход

Прекрасного года! от ниТка

Милые девицы-красавицы, да сплошь рукодельницы!!! С Новым годом, с наступившим!! А наступивший год оказался годом обезьяны, да ещё и красной. Это мой год по рождению.) Смею надеяться, что будет он для меня красным, как на Руси говаривали. Но и вам дорогие форумчаночки желаю всего самого преКРАСНОГО в новом году! Новых шитейных радостей, здоровья для всего успевания, и средств для воплощения радостей!
Ещё начиная шить символ года 2014 – лошадку, мои близкие сразу определили мне 12-летку, то есть весь цикл из 12 животных по восточному календарю сшить и их каждый год радовать. С некоторой опаской и оговоркой согласилась.))))
В этом году я не успела сшить сувениры до Нового года. Но зато я сшила новогоднее платье!!! Решила угодить в первую очередь себе)))). Платье шилось тоже в авральном режиме – за один день!!!! И оно получилось таким, каким хотелось и мечталось!!! И как я этому рада!! Я думаю, что вы милые форумчаночки меня поймёте!))) Отчёт о платье готовится.
Новогодняя гонка утихла, и можно опять заняться любимым делом! Время подумать о сувенирах, ведь подарить их можно в любой день 2016-го, просто так, для радости друзей и близких, и на память о себе.)
Вообще-то, изобразить обезьяну в сувенирной форме не так-то просто, и в реальной жизни особой симпатичностью это животное не отличается.
Решено было только мордочку изобразить. Нашла приятную мне картинку в интернете, она и стала основой.

Мастер-класс прилагается.

А ежели и не будете шить, то просто улыбнитесь, потому как закон не писан, но и не нов: улыбка к улыбке, прекрасное к прекрасному, счастье к счастью!!!!
Комментарии 26
  • ниТка
    8 янв. 2016 г., 21:33:54
    Жалко! Всё равно включи обезьянку в какое-нибудь фото с будущим новым нарядом!
  • Svetlana P
    8 янв. 2016 г., 20:37:33
    Я торопилась и процесс не фотографировала, только результат - одна обезьянка и одно фото на память. Увы, не наглядно.
  • ниТка
    8 янв. 2016 г., 19:21:08
    Светочка, с Рождеством! Ты права, я позавчера посмотрела на себя в зеркало с утра и поняла, что похожи мы!!!)))) А твоих обезьянок показать??? Платье вчера сфотографировала, жду фото.)
  • Svetlana P
    8 янв. 2016 г., 18:49:57
    Танечка, с Рождеством Христовым! Улыбчивые милашки-очаровашки похожи на свою создательницу! :)) А я сделала на основе капсулы от киндера с проволокой и бисером, бусинами... Теперь ждём новое платьице :))
  • ниТка
    7 янв. 2016 г., 19:34:21
    Спасибо, дорогие девочки!!!

    Светик, "поделись улыбкою своей" крепко нами усвоено в детстве!))) Секрет несложный, но очень действенный.))) У меня уже обезьянки кончаются, а друзья не все ещё одарены, надо новых шить!!! в смысле, обезьянок)))))) С Рождеством!

    Наденька, конечно, понимаю, о чём ты! Я люблю мелкую работу! С Рождеством!

    Леночка, с Рождеством! спасибо!!

    Наташа, с Рождеством!!! Очень рада, что приглянулись!
Показать еще (21)