Вход

Зима в разгаре!!! Детские брюки от lebr77

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток ,дорогие рукодельницы!
Зима у нас в самом разгаре, а у детей не было теплых брюк. Никогда ничего подобного не шила, но попробовать все таки решилась.
Ткань плотная плащевка (но все же промокаемая :( , в пределах разумного:) ), подклад - синтепон 200 и флис, уж очень хотелось их сделать теплыми. Шлевки сделала такие, чтоб можно было и пояс вдеть и при желании (завтра буду шить) пуговочки отстегиваются и одеваются подтяжки :)))
Шила и дочке и сыну по одной выкройке, сын худенький (рост 148), дочка плотненькая (рост 138), выкройку взяла на рост 152, отлично!!! Дети в них бегают, прыгают, ничего не сковывает движения!
Выложила разные фото, и в процессе шитья и уже готового изделия!!!
Сегодня снег нам "позволил" слепить снежную бабу, которая также прилагается :))))! Дочке вязала шарф, шапку и варежки, на фото видно, решила отдельно не выкладывать.
Спасибо что заглянули на мою страничку!!!
Комментарии 13
  • Verevochca
    2 февр. 2016 г., 20:10:11
    Запчасть ))))))))))))) Никогда не слышала, чтоб так снегозащитные юбки называли :)))) Спасибо за комментарий! Задумалась...
  • lebr77
    1 февр. 2016 г., 05:49:16
    Verevochca, у меня ширина брюк внизу 46см,когда молния расстёгнута удобно в ботинках поправлять запчасть, которая идет на резинке, а потом свободно застегивается. У дочки широкие сапоги и тоже никаких проблем
  • Verevochca
    31 янв. 2016 г., 19:00:08
    Отличные штаны!! И комплект дочкин нравится. Вопросик по молнии снизу с утяжкой. Для чего такой вариант, удобно такой низ делать? По моему опыту, на ботинки довольно трудно застегнуть молнию...
  • lebr77
    30 янв. 2016 г., 00:52:23
    евгешичка, выкройкой предусмотрены вытачки на коленях, а я просто разрезала выкройку вокруг них (на глаз, чтоб красиво смотрелось), а потом стачала и отстрочила, т.е. по сути осталась та же самая выкройка :)
  • евгешичка
    29 янв. 2016 г., 20:50:21
    какие классные штаны. и не висят мешком. а как вы сделали складки на коленях? я так понимаю отдельной деталью они идут
Показать еще (8)