Вход

Зебра, шоколад и ванильный горошек от Татти


Доброго времени суток дорогие форумчанки! Я снова к вам))
Пришла осень, утепляемся)) Плащик был задуман еще весной, тогда же и поехали с дочей за тканью. «Хочу зебру» - заявил ребенок и уперся конкретно в эту ткань. Уговоры, из серии давай чего-нибудь по ярче или в цветочек, не помогли)) «Я уже взрослая и хочу как у взрослых» - был ответ упрямого дитятки. Вообщем, «зебра» была куплена – это тоненькая итальянская плащевка, похожа на ткань из которой зонтики делают. На подклад взят мой любимый германский хлопок очень плотный. Цвет тоже выбирали с дочей, в итоге остановились на шоколадном оттенке с ванильного цвет горошками. Весной плащик не получился – руки не дошли)) Все лето мне напоминали про обновку и вот к школьному сезону, вооружившись машинкой я его таки сделала.
Выкройка взята из ШИКа № 3\14 модель 36 Выкройка хороша, одно Но, деталек много. Пока я их перевела, да раскроила времени ушло уйма)) От себя добавила маленькие пуговки-сердечки в углах карманов и бантики на кокетке. Пуговки обтяжные, делала сама. Фото деталек плаща прилагаются. Ткань при пошиве нужно было слегка натягивать, чтобы швы ровные получались. Утюгом разглаживается отлично. Проколы от иголок на ткани не видны после глажки. Шьется одним словом легко, только долго – целых два дня)) Специально брала выходные для пошива плащика, два дня с утра до вечера вроде бы уложилась))
Плащик сфотографировали в красивущем частном парке недавно открытом у нас в городе. Добавила для интереса фото самого парка. Приятного просмотра))
Комментарии 18
  • Татти
    5 сент. 2014 г., 10:53:54
    Эльза, спасибо! Мы уже четыре раза в этом парке были. С каждым разом нравится все больше и больше))
  • Эльза Стрельцова
    4 сент. 2014 г., 15:43:38
    Таня, плащик что надо! Сколько интересных деталей! И моя доча от платьюшек... Спасибо что показала парк, приедем, обязательно посетим.
  • Татти
    3 сент. 2014 г., 18:18:00
    Машенька, свободное время было только в августе)) С приходом 1 сентября оно закончилось и начались суровые будни)) Спасибо за такой теплый коментарий
  • МариАска
    3 сент. 2014 г., 18:12:17
    Таня, это что-то !! Любовь и мастерство в каждой детали! Какая ты молодец!!! Подпишусь здесь и за все твои предыдущие работы - все великолепно!! Все нравится, завидую свободному времени! =))))
  • Татти
    2 сент. 2014 г., 10:18:03
    Ниночка, про хороший вкус дочери передам)) А в парк то ты сходила? Татьяна, спасибо. Инна, мы старались)) Леночка, спасибо за столько приятных слов Катюша, столько комплиментов, ну очень приятно)) Полиночка, спасибо. Тут когда приспичило хоть решайся хоть не решайся, а делать все равно надо)) Я только выкройку переводила и кроила на ткани часа три. А потом в азарт уже вошла когда это все собирала)) Наталья, очень приятен ваш комплимент. У нас Натали с самого раннего детства любительница наряды выбирать)) Ей когда два года было она в детском магазине себе пыталась кофточку купить, два раза снимала с вешалки ее и вешала на ручку детского велосипеда, а я ее так же планомерно возвращала обратно. Тогда ребенок взял кофту в третий раз и пошел с ней сразу на кассу, пришлось покупать))
Показать еще (13)