Вход

В подарок маленькой девочке) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех мастериц, заглянувших ко мне на страничку!

Девочки, хочу показать вам маленькие платьица, сшитые в подарок для маленькой девочки Варюшки - двоюродной внучатой племянницы моего мужа. Платьица шила 92-го размера из расчета на лето, когда девочке будет 7 - 9 месяцев, надеюсь, что подойдут)

Все платья сшиты на основе указанной модели. Ткань покупала для белого (прошва), голубого с розочками (штапель) и в горошек (шифон, по этой причине оно на подкладке из плотной марлевки) по 30 см. Два другие платья сшиты из остатков хлопка, льна и батиста. Проймы и горловины обработаны косой бейкой, изготовленной из марлевки. Кофточка связана из остатка акриловых ниток

Было очень интересно возиться с такими малюсенькими платьюшками, получила массу удовольствия и от самого шитья, и от придумывания декора) Очень надеюсь, что и маме, и бабушкам Варюшки мои платьица понравятся)

Девочки, пользуясь возможностью, ПОЗДРАВЛЯЮ всех нас с приближающимся Праздником ПОБЕДЫ! Желаю всем мирного неба, семейного благополучия, стабильности и веры в завтрашний день!
(печатаю эти строки а за окном гремит майская гроза.... и думаю "Господи, пусть детки никогда не боятся грома!".... а значит, никогда не услышат звуков выстрелов и взрывов....)

Комментарии 36
  • Мелания
    10 июн. 2016 г., 12:28:47
    Наташенька, спасибо большущее! (мне уже прислали фотку малышки в кофточке))
  • зяблик
    10 июн. 2016 г., 12:06:06
    Прелесть! Все красивое и милое, и каждое платье с изюминкой! Варенька будет модницей!
  • ИриSка
    10 мая 2016 г., 12:11:07
    Марина, какая прелесть. Только что написала Вашей тезке Maverick. И, конечно, не смогла пройти мимо Ваших работ. :) Первая мысль: иметь бы в сутках 28 часов; вторая мысль - надо же, а моя дама до 4,5 лет носила 92 размер, причем я тоже бурдовские выкройки уменьшала :)); и третья мысль - большое спасибо за мотивацию, я все никак с себя на дитё не перейду. Так приятно делать подарки, согласитесь, и очень рада, что все ваши обновы подошли. Успехов в дальнейшей работе!
  • Мелания
    10 мая 2016 г., 13:21:10
    Ира, спасибо Вам большое за такой большой и приятный комментарий!) Согласна - иметь бы в сутках побольше часов, а то стопочка тканюшек и выкроек в очереди на пошив почему-то не уменьшается)) И, конечно же - все детки разные), я на свою худышку всегда уменьшаю ширину по спинке или беру на размер меньше и удлиняю) И, ДА!, подарки так приятно делать)) Вам тоже больших успехов в Вашем творчестве и побольше обновок для своей маленькой принцессы!)
  • Maverick
    8 мая 2016 г., 22:35:04
    Марина, посмотрела твои платьица, прямо "руки зачесались" что-нибудь поукрашать!
Показать еще (31)