Вход

В некотором царстве от Bersaba

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие!
Очередное платье для дочки. Из лоскутков от пасхальных курочек из прошлогоднего поста. Еще ранней весной подобрала к лоскуткам и обрезкам выкройки для дочкиных нарядов. Спешу извести, пока для Киры достаточно лоскутка в 55 на 80 см, чтобы сшить целое платье.
Выкройка отличная, только в спешке все попутала и раскроила спинку со швом, а перед со сгибом, пришлось резать полочку по серединке. Ткань - ситец, складочка - сорочечная ткань, обработка срезов - хб косая бейка ( лень было менять нитки в оверлоке).
Название поста для этого платья придумывалось для фото в деревянном городке, но позавчера в нашем доме случилось и счастье и несчастье. Несчастье - это то, что , когда мы всей семьей возвращались с новоселья старшего сына, в нашу машину въехал пьяный человек на автомобиле без включенных фар, документов и ОСАГО, а у нас нет КАСКО. А счастье -это то, что мы все живы. Но машины у нас теперь нет, и в ближайшие годы не будет, поскольку надежд на реальное возмещение ущерба с этого человека никаких. Не будет теперь и никаких путешествий, не больших, ни маленьких, ни леса, ни реки, ни встреч с близкими, когда захотим, в общем, ничего.
Никогда я еще не любила так сильно свою семью, как позавчера.
Спасибо, что у нас есть такое хобби, которое заставляет отвлечься. Первое, что я сделала, когда стала меньше болеть рука и шея от сработавшего ремня безопасности, это раскроила себе платье.
И пошла фотографировать дочь для ФФ. Во дворе. В ромашках.

PS Не знаю, что опять сделали с ФФ, у меня в посте все фото нормальной "ориентации", а при просмотре - сикось-накось, надеюсь, что-то поправят!


Комментарии 22
  • ELena Is
    5 июл. 2016 г., 16:05:29
    Какое славное платье, яркое, нарядное! Да уж деткам нашим везет, то от маминого платья кусочек останется, то от курочек .... Нина, все образуется, конечно от переживаний никуда не деться, это защитная реакция организма, стресс надо пережить, а шитье действительно хороший антидепрессант...
  • Bersaba
    5 июл. 2016 г., 16:09:57
    ELena Is, Спасибо, Ленок, купила новопассит в очень большой бутылке! Пока душа , прости, Господи, только алкоголь принимает.. хорошо дома была бутылка пива и бутылка вина! Кефир никак...
  • зяблик
    5 июл. 2016 г., 15:28:42
    Красиво! Кира - мамина доця - похожа! Очень трогательные фото!
  • Bersaba
    5 июл. 2016 г., 15:58:48
    Наталья, спасибо! Она еще и на папу похожа! Спасибо Вам, наверное, настроение передается и через объектив тоже!
  • Tasik
    5 июл. 2016 г., 11:21:10
    Чудесное платье! Здоровья Вам и близким!
Показать еще (17)